Гость из Пензы

В Славянском центре и музее А.И. Цветаевой 18 сентября 2013 г. побывал поэт, журналист, член Союза писателей России Валерий Григорьевич Бутов. Он автор многих поэтических, публицистических сборников, книг для детей, вышедших как в Казахстане, так и в России.

В. Бутов много лет жил в Павлодаре, был председателем павлодарского литературного объединения им. П. Васильева, а сейчас живёт в Пензе. Поэт подарил свои книги библиотеке Славянского центра, оставил запись в книге отзывов музея, где написал: «Удивлён, восхищён тем, что в Павлодаре подвижники русской культуры сделали и делают, в том числе и по музею Ан. Цветаевой...». Валерий Бутов примет участие в концертной программе 9-го павлодарского Цветаевского костра, который состоится 22 сентября в Ленпарке (начало в 15.00).

18 сентября гостями музея были также студенты павлодарского экономического колледжа, которые с интересом узнали много нового о жизни и творчестве А.И. Цветаевой, о традиционных осенних поэтических праздниках – Цветаевских кострах, которые проходят в сентябре-октябре во многих странах мира.

Ольга Григорьева

Валерий Бутов (...
Валерий Бутов с...
Фрагмент выстав...
Студенты эконом...

Комментарии   

 
+2 #1 bevz59 29.09.2013 21:17
Меня заинтересовала книга В. Бутова "Целующий раскрытую ладонь". Забрала домой почитать. Книга настолько увлекла, что я просто её "проглотила" за ночь! Спасибо автору!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии