Блоги

Исповедь СЕРОГО чулка

(7 голосов)

(миниатюра)

Да, я ненормальная. Так уж сложилось. Не знаю, может это на роду было мне написано, а может, всё дело в воспитании. Вот, честное слово, анализируя свою собственную судьбу, начинаю даже сомневаться – уместно ли будет воспитывать своих детей на русской классической литературе, или, учитывая ритм и нравы современного общества, это уже ни к чему.
Наглядный пример – я сама. Того и гляди, что скоро стану тургеневской барышней бальзаковского возраста. Своим детям я такой судьбы не желаю. Что хорошего – дожить до моих лет, и всё ещё чего-то ждать, на что-то надеяться. Засыпать и просыпаться с мыслью, что не в той эпохе родилась… Это, пожалуй, первый признак моей ненормальности.
Следующим пунктом можно взять то, что я плохая хозяйка. Мама повторяет это мне не то что ежедневно, а даже в день по нескольку раз. А я не спорю, я соглашаюсь. И менять в этом мне абсолютно ничего не хочется. Причём плохая хозяйка я по всем пунктам. Может это и странно, но меня абсолютно не раздражает сваленная на стуле одежда, которую я надевала в последнюю неделю, куча бумаг странного происхождения на письменном столе, вечный кавардак в дамской сумочке (предпочитаю сумки размером с чемодан, чтоб туда побольше влезало), а про пыль и паутину в углах я вообще молчу… В общем, не люблю я убираться, лень мне.
Приготовление пищи – отдельный разговор. Нет, я не могу сказать, что то, что я готовлю, есть невозможно. Отнюдь, ни пересолено, ни переперчено. Не ресторанные изыски, конечно, но вполне съедобно. Просто делаю я это настолько редко и так долго собираюсь с силами, что можно помереть с голоду. Правда-правда! Никогда не понимала, как это вообще такое возможно – готовить каждый день! Более того, некоторые особо мужественные женщины готовят ещё и по-нескольку раз  в день! Брр! Надо заметить, что голову свою я никакими рецептами не забиваю (я шестизначный  номер телефона запомнить не могу, а уж пропорции и порядок компонентов – тем более!) Спасибо интернету, проблем по этому поводу не возникает – забиваешь в поисковик имеющиеся в наличии продукты, и тебе вылазит готовый рецепт – в граммах, поминутно и даже с картинками. Но, всё равно, готовить я тоже не люблю. Лень. 
Ещё одна поистине головная боль – это приведение собственной одежды в порядок. Стирка – неизбежна, но доходит до неё дело только в том случае, если действительно уж совсем носить нечего, что, к счастью, бывает нечасто. Что такое глажка – я вообще забыла. Всё гениальное – просто, зачем создавать себе лишнюю работу. Я последние лет пять намеренно покупаю себе только немнущиеся вещи. 
Собственный имидж я сформировала ещё на школьной скамье – простота и естественность. Зато меня никто никогда ни с кем не перепутает – волосы всегда в пучок собираю, одежду выбираю немарких серых цветов, никакой косметикой не пользуюсь и каблуки не ношу. А маникюр вообще считаю главным признаком девушек легкого поведения! 
Ну, а во всём остальном я просто идеальна… Моё окружение наивно думает, что я из-за своей непохожести до сих пор не замужем. Но, уж я-то знаю, в чём причина – я просто третье высшее ещё не окончила. Вот когда будет у меня три диплома – филологический, психологический и культурологический, тогда меня точно сразу замуж возьмут! Ещё и очередь выстроится!

 

=)

Комментарии   

 
+2 #7 liono4ka 10.07.2013 01:00
Цитирую rusklass:

...
И знаешь, это не самые большие проблемы в жизни.Мне например, гораздо сложнее найти человека, с которым было бы интересно просто помолчать..)) А еще, думаю, когда у тебя появится любимы человек - то хотя бы вынос мусора и стирку собственных носков мы оставим ему, чтобы хоть немного разгрузить тебя! ))

Это точно) По согласию на это условие и будем выбирать))
А вообще - в каждой шутке только доля шутки :lol:
 
 
+3 #6 rusklass 07.07.2013 12:24
Ох, какой уж комментарий хочется мне тут оставить... Знаешь, ведь это не только твои тревожные переживания. Я очень завидую ребятам, которые живут с родителями... Очень хочется мне иногда, стоя у плиты или убираясь поздно вечером или рано утром, оказаться в детсятве, где ты всего лишь помощник, а не полноценный исполнитель всех домашних обязанностей..! И с каждым днем, я все чаще думаю о том, как же я привыкну к этому: готовка - каждый день (а это не просто отварим макароны и готово!, а готовить для своей семьи, чтобы всегда вкусно и хотелось добавки), уборка, глажка, стирка и "положить на свое место" - с этим у меня нет проблем. Я просто себя приучила это делать.. И знаешь, это не самые большие проблемы в жизни.Мне например, гораздо сложнее найти человека, с которым было бы интересно просто помолчать..)) А еще, думаю, когда у тебя появится любимы человек - то хотя бы вынос мусора и стирку собственных носков мы оставим ему, чтобы хоть немного разгрузить тебя! ))
 
 
+3 #5 Валентина Сотникова 01.07.2013 00:46
Человек занятой просто обязан устроить свой быт таким образом, чтобы основное время уходило на более важные дела. Но при желании научиться можно всему на свете, даже высшую матаматику осилить А что касается приготовления пищи, то давно уже пора перейти на еду космонавтов - из тюбиков. Я желаю тебе, чтобы те проблемы, о которых ты пишешь, оставались единственными в твоей разносторонне-и нтересной жизни!
 
 
+3 #4 liono4ka 01.07.2013 00:28
Цитирую evgeniya:
Мне всегда было жалко терять время на приготовление пищи. Я научилась сочинять что-либо, придумывать интересные штучки и теперь готовлю с удовольствием. Читала твою исповедь с большим интересом. Готовлюсь читать твои книги!

Ой, так далеко я не загадываю, даже не думаю, что когда-нибудь дело до книжек дойдёт :roll:
Но всё равно - спасибо!
 
 
+3 #3 liono4ka 01.07.2013 00:27
Цитирую yernar:
Смешно)

"Посмеяться над собой — значит лишить этой возможности других." (с)

Это хорошо, что смешно. Мне проще пробудить сочувствие и слёзы, чем заставить рассмеяться)
 
 
+4 #2 evgeniya 30.06.2013 23:39
Мне всегда было жалко терять время на приготовление пищи. Я научилась сочинять что-либо, придумывать интересные штучки и теперь готовлю с удовольствием. Читала твою исповедь с большим интересом. Готовлюсь читать твои книги!
 
 
+5 #1 yernar 30.06.2013 10:42
Смешно)

"Посмеяться над собой — значит лишить этой возможности других." (с)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии