Блоги

Идеальный мужчина

(7 голосов)

(миниатюра)

Идеальный мужчина… Или нет, лучше «мужчина идеальный». Как зоологический термин. Хм, козлов и обезьянов и так предостаточно, значит, лучше будем основываться на ботанику. Что-то из разряда «ромашка аптечная». Эх, как же ж меня на философию-то потянуло. Непорядок. Собираю себя в кучу и, пожалуй, начинаю с начала.
В общем, дело было, как бы ни банально это прозвучало, вечером. И делать, конечно же, по обыкновению было нечего. Собрались мы, две подруги, за кружкой… не-не-не, не пива, а крепкого чая, и решили, что как-то в этой суетной и взрослой жизни (уж позвольте мне не уточнять возраст героинь, женщины ой как не любят такие вопросы) нет места для наших былых ратных подвигов. Давненько не совершали мы ничего эдакого… И тут же возникло непреодолимое желание это исправить. Думаю, если не в каждой женщине, то, по крайней мере, у большинства, помимо загадки и изюминки где-то глубоко внутри живёт желание сделать хоть маленькую и безобидненькую, но всё-таки пакость. Конечно же и мы с Дианой были не исключением.
Как девушки слабые и беззащитные, с техникой в любых её проявлениях мы были на «вы», ибо не женское это дело – всякие книжки с инструкциями изучать. Поэтому и компьютер для нас долгое время был в большинстве своём стационарным мп-3 плеером. Всё изменилось тогда, когда в нашей жизни появился он. Интернет.
Ох, и засасывает же всемирная сеть, однако! Это уж точно – зашла на пять минут, а прошло полдня… Началось наше знакомство с адской паутиной стандартно – с социальных сетей. Чем дольше живу в интернете, тем больше убеждаюсь – как же это всё-таки приятно увидеть, как бывшая одноклассница, первая красавица, за эту пару лет раскабанела, и какой у неё муж страшный, и… да и вообще, всегда ж любопытно узнать, чего нового у людей в жизни происходит, кто на ком женился, кто у кого родился и кто с кем развёлся. 
Постоянством из всего нашего выпуска, пожалуй, только я и отличаюсь – потому что никто такое сокровище замуж не берёт. Хотя, знаете, я и в этом нашла уже свои плюсы – стирать, готовить, гладить, убираться можно не чаще раза в неделю, ну, а если совсем уж в лом – то можно и месяцами не убираться. А на выходных я и из дома не выхожу, зубы не чищу, не расчесываюсь, заказываю себе пиццу и валяюсь днями напролёт перед телевизором. Хех, это раньше перед телевизором, а теперь я сижу за компьютером. Но, на мою личную свободу это никоим образом не повлияло. Как вы уже поняли я – феминистка. Хотя, опять же, кто ж его знает, может, если б замуж взяли, и я «была бы верная супруга и добродетельная мать», и пироги бы к завтракам пекла. Ну да ладно, вернёмся к Диане и нашим вечерним посиделкам.
Она, кстати, у нас дама замужняя. Так вот, сидим мы, она замужняя и я незамужняя, или ещё вариант – она брюнетка и я блондинка, и зашёл у нас спор, что такое настоящий мужчина, и встречается ли этот вид в природе вообще. Пункт, который был принят единогласно – это нос Тома Круза, а вот всё остальное было как-то ну оченно уж расплывчато. Пришли мы к выводу, что в жизни такое абсолютное счастье всё-таки не встречается, и что лучше о нём и не мечтать, а мне так с моей бурной фантазией и неустроенной личной жизнью и подавно. Если вернуться к лекарственной терминологии, то идеальный мужчина от обыкновенного должен отличаться тем, что он – образ собирательный, вроде травяного сбора – не знаю, грудного, или почечного – тут уж кому что доктор прописал. Назначение и способ применения – это понятно, но вот где ж такого взять?..
Не долго думая, мы решили взрастить его искусственно. Не в пробирке, а в сердцах и мыслях. Ой, чего ж мы себе намечтали-то!.. И, что самое интересное, расхождение у романтичной меня и прагматичной её было буквально по всем пунктам. Когда дело перешло от теории к практике, возникла проблема – где брать прототипа? Просмотрели сотни мужских профилей, но ЕГО не нашли. Знаете, он был уже нам дорог, как сын родной, да ещё и с моим неутолённым материнским инстинктом… В общем, все возможные кандидаты отметались то одной, то другой, как недостойные. 
И тут в голову Диане пришла поистине гениальная идея – взять фотографии разных мужчин, похожих между собой… Знаете, а результат-то превзошёл все ожидания! Он получился у нас действительно идеальный! Внешне – очень уж привлекательный восточный мужчина, всё при нём – и рост, и тело; по увлечениям – и на мотоцикле он у нас катается, и на сноуборде, и на водных лыжах; объехал – практически весь свет, а живёт он в солнечной Португалии. Эх, вложили мы в своего Рамиля всю душу, и пустили его бороздить просторы интернета. И бередить женские сердца. В общем, он получился просто безупречным дамским угодником. Сбор себя оправдал.
А вам, девушки-красавицы, могу сказать только одно – ну не бывает идеальных мужчин, не бывает, не ждите вы принцев на белых конях, а то придётся всем, как мне, стать феминистками!

Комментарии   

 
+3 #7 liono4ka 07.08.2013 23:29
Цитирую rusklass:
)) За нос Тома Круза))).... Да уж.. Мне нравятся парни за то, что с ними намного легче, чем с девчонками. Их почти всегда можно понять и быстро прочесть.

Вероника, "нос Тома Круза" - это давняя "любовь" родом ещё из детства))
Для меня вообще правильный нос - это уже полдела)))))))
 
 
+3 #6 rusklass 07.08.2013 15:32
)) За нос Тома Круза))).... Да уж.. Мне нравятся парни за то, что с ними намного легче, чем с девчонками. Их почти всегда можно понять и быстро прочесть.
 
 
+4 #5 Валентина Сотникова 07.08.2013 08:47
Из Интернета же... - "Ждала всю жизнь принца на белом коне и дождалась !!! Пришёл почтальон и...принёс пенсию!" А вообще, у каждой женщины своё представление идеального мужчины. И обязательно наступит такой момент, когда ты встретишь того единственного, в котором не будет ни одного недостатка, а будет ОН состоять исключительно из одних достоинств. И только будешь улыбаться, когда твои подруги будут крутить пальцем у виска, глядя на тебя. А ты будешь счастлива!..... .Разочарование придёт потом, когда наступит "пробуждение". Но не будем о грустном... Спасибо, Алёна, за то, что побуждаешь размышлять! И делать выводы.
 
 
+4 #4 liono4ka 07.08.2013 00:00
Цитирую :
Класно получается, девчёнки пишите - это так интересно, ну, а Ернар точно подметил, что это где-то из Гоголя.... Ну мысли интересные, а как изложено?....Браво! Спасибо за такие прекрасные миниатюры - жду новых ощущений-впечатлений... Девчёнки, не рисуйте себе идеала - его в жизни быть не может иначе это будет "японский робот идеальной конструкции" - а зачем?.... Любите земных, вы ведь такие же, а значит НАСТОЯЩИЕ....
С уважением Татьяна Ивановна

Спасибо, Татьяна Ивановна!
Пока не любится - шучу понемножку)))
 
 
+4 #3 liono4ka 06.08.2013 23:59
Цитирую yernar:
Смешная миниатюра))

Напомнило "Женитьбу" Гоголя:

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."

Да-да-да! :lol:
 
 
+6 #2 slav-centr@mail.ru 06.08.2013 21:38
Класно получается, девчёнки пишите - это так интересно, ну, а Ернар точно подметил, что это где-то из Гоголя.... Ну мысли интересные, а как изложено?....Бр аво! Спасибо за такие прекрасные миниатюры - жду новых ощущений-впечат лений... Девчёнки, не рисуйте себе идеала - его в жизни быть не может иначе это будет "японский робот идеальной конструкции" - а зачем?.... Любите земных, вы ведь такие же, а значит НАСТОЯЩИЕ....
С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+7 #1 yernar 06.08.2013 14:59
Смешная миниатюра))

Напомнило "Женитьбу" Гоголя:

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии