Блоги

ВОТ ТАК ПРАЗДНИК!

(7 голосов)

    

Какой сегодня был прямо с самого утра прекрасный солнечный день! Вчера такого не было! И хотя с позавчерашнего послеобеда мы надеялись на перемену погоды, она(погода) решила конкретно испортить нам предстоящий праздник, День принятия Конституции Казахстана, моросящим целые сутки дождиком и неуместным похолоданием.
Но она просчиталась - очень многие павлодарцы, в том числе и мы, участники художественной самодеятельности Дома Дружбы, явились в назначенное время к зданию Областного Акимата для принятия участия в праздничном концерте. Нас любезно пригласили в фойе административного корпуса, где мы спокойно смогли переодеться в концертные костюмы. А дождь всё шёл!
И вдруг с улицы донеслись звуки маршевой музыки - это началось торжественное шествие. Мы (я с внучкой) вышли на улицу и, встав у Главной сцены, наблюдали за тем, как колонны людей шли по площади улыбаясь и весело размахивали шарами, приветствуя сидящих  на трибунах. Казалось, непогода никого не волновала. А ещё создавалось впечатление, что это был парад разноцветных  зонтов. До чего же было красиво!..
Шествие закончилось и к нам стали подходить участники концерта( самые стойкие, т.к. некоторые ушли из-за непрекращающегося дождя). Зрителей, как мы и предполагали, было даже меньше, чем просто мало - все разошлись по домам, чтобы быстрее напиться горячего чая с мёдом или малиной.
Нас предупредили, что мы по программе выступаем вторыми, сразу за Лигой  женщин-мусульманок. И каковО было наше удивление, когда наш хор объявили ансамблем "Лада"! Мы только улыбнулись и весело-задорно запели:"Трава, моя трава, трава зеленая!",,, Мы были благодарны тем трём-четырём женщинам, которые не только слушали наше пение, но и фотографировали нас на память. А спустившись  по ступенькам со сцены, я поинтересовалась у ведущей, как мог произойти подобный казус. Девочка растерянно посмотрела в сценарий и говорит:" У меня так написано". СТРАННО и НЕПОНЯТНО!
Это маленькое недоразумение было компенсировано тем, что нас лично и очень тепло поприветствовал и поздравил с праздником сам Аким области Ерлан Мухтарович, когда проходил в свою резиденцию. Ну, а мы были счастливы от того, что имели возможность участвовать в мероприятии Государственного масштаба и от радости общения друг с другом, ведь за много лет мы стали одной большой и дружной семьёй.

Комментарии   

 
+1 #6 rusklass 12.09.2013 23:12
Хочется к вам в любую погоду... Этим летом нас тоже радовала погода на "Ратном поле"..Мы были все насквозь мокрые, но почему-то счастливые..Шут или по доброму, они кричали "Царь Пирух, хватит нас мочить".. и это было забавно и весело!)
 
 
+1 #5 Валентина Сотникова 02.09.2013 08:01
Спасибо, родная Татьяна Ивановна за эти тёплые слова! Ободряющие и окрыляющие!!!
 
 
+3 #4 slav-centr@mail.ru 01.09.2013 22:24
Валюша, ты просто чудо! Спасибо за столь удивительную информацию! Спасибо за желание делиться своими чувствами, а главное вы всегда достойно проходите все перипетии жизненных ситуаций! А вас НЕ МОГУТ не знать - это же ВЫ- ШИЛЛЕРОВЦЫ!!! И пусть не всем это хочетсязамечать , но ВЫ - это ВЫ!!! Будьте здоровы и помните - ВАС любят....
С любовью к вам Татьяна Ивановна, а ты ЧУДО!!!!
 
 
+4 #3 Екатерина 01.09.2013 08:57
Да денек был не очень, но настроение отличное)))) :-)
 
 
+4 #2 evgeniya 01.09.2013 00:29
Огромное спасибо нашим молодым душой ветеранам-шилле ровцам! Вы - украшение любого концерта! Здоровья вам всем и творчества!!!
 
 
+7 #1 Валентина 25 31.08.2013 22:38
Валя,молодец!Де йствительно все так и было.Спасибо нашим хористам - действительно мы большая,сплочен ная,дружная СЕМЬЯ.Спасибо тебе за твой рассказ-очерк. от всех нас,у которых нет интернета,котор ые просили передать тебе СПАСИБО.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии