Блоги

ОСЕННИЙ БАЛ ДЛЯ ДРУЗЕЙ МУЗЕЯ.

(10 голосов)

  30 октября в малом зале областного казахского музыкально-драматического театра им. Ж. Аймаутова был проведён традиционный благотворительный "Осенний бал для друзей музея.

Его организаторами выступили сотрудники музея литературы и искусства имени Бухар жырау при активном участии городского совета ветеранов, Ассоциации деловых женшин г. Павлодара, городского отдела культуры и развития языков, Дома дружбы.Гостей вечера приветствовала директор музея Р.Е. Игибаева. Она высказала слова признательности присутствующим за активное участие в мероприятиях музея,пожелала всем дальнейшего плодотворного сотрудничества и творческих успехов.На вечере присутствовал актив городского совета ветеранов. От имени старшего поколения выступила председатель горсовета К. Ш. Арынгазина.Своё песенное мастерство показали коллективы Дома дружбы - вокальная группа Лиги женщин-мусульманок, хор ветеранов Славянского культурного центра, вокальная группа "Крыницы" культурного центра "Беларусь". Именно эти коллективы в этом году принимали активное участие в мероприятиях музея. С тёплыми словами в адрес музея выступили руководители этнокультурных объединений - Т. И. Кузина, Л. И. Богнат, Б. Ш. Максилова.Свои поэтические произведения прочитали поэтесса О. Н. Григорьева и ветеран культуры Н. В. Ли, исполнили классические и эстрадные произведения артисты театра и зав. отделом народного творчества Дома дружбы О. Л. Николашина. Гостям была предложена игровая программа - викторины и конкурсы.И, несомненно, украшением вечера стало выступление духового оркестра городского парка культуры под управлением А. Ф. Оноприенко. Звучали прекрасные мелодии вальса, танго, фокстрота. Гости вечера пели песни под звуки оркестра.Спонсором "Осеннего бала" выступило общественное объединение "Ассоциация деловых женщин города Павлодара". Благодаря им, был организован праздничный стол с ароматным чаем, приобретены памятные сувениры для ветеранов.


(Еженедельная газета Павлодарского областного совета ветеранов "Ардагер - ветеран" от 7 ноября 2013 года)
                                               

                                   
 


А теперь хочу добавить несколько слов от себя.
Большое СПАСИБО директору музея Р. Е. Игибаевой и Т.В. Бобылёвой за то, что они никогда о нас не забывают и привлекают к участию в своих мероприятиях, а мы , в свою очередь, рады такому сотрудничеству и с готовностью  откликаемся. И в этот раз, как всегда, вечер удался на славу. Все присутствующие были очень доброжелательны друг к другу (мы все друг друга знали), не было никакой неуверенности, скованности. Много пели, танцевали под духовой оркестр, пили чай со сладостями и, конечно же, не уставали обмениваться добрыми улыбками и осыпать друг друга комплиментами. Обстановка была наитеплейшая, настроение отличное. А наша Вера Никифоровна умудрилась даже приз за лучший карнавальный костюм отхватить(её красивое платье было украшено осенними листьями). Ей был присвоен титул  - "Королева осени".  Мы все радовались тому, как наш баянист провёл её, гордую, по кругу почёта под бурные апплодисменты и  возгласы всех гостей... Такие совместные встречи очень полезны и необходимы в это непростое время, ведь, что может быть ценнее проявления взаимной любви и внимания! Жизнь так коротка!!!                                                                       

Комментарии   

 
+2 #4 Валентина 25 14.11.2013 16:30
Огромное спасибо вам,Ольга Николаевна и Евгения Борисовна,за хорошие,душевны е слова в адрес нашего коллектива,оцен ку нашего творчества.Серд ечно благодарим.
 
 
+5 #3 evgeniya 11.11.2013 16:28
Ветераны-шиллер овцы - особое явление в культурной жизни Дома Дружбы и всего города Павлодара! Энтузиасты с молодым задором выступают всегда с огоньком и показывают всем, как можно беззаветно быть преданными Красоте, Жизни, Радости, Музыке и своим соратникам и слушателям! Низкий поклон Вам, любимые наши Шиллеровцы! Долгих Вам творческих лет!!!
 
 
+5 #2 Валентина Сотникова 10.11.2013 22:10
Спасибо, дорогая Ольга Николаевна!
 
 
+5 #1 алиса 10.11.2013 21:07
Хорошо, что на сайте Славянского центра стали появляться информации и о мероприятиях, проводимых другими музеями (Дом-музей Шафера, музей им. Бухар-жырау), в которых участвуют наши активисты и творческие коллективы! Это подтверждает то, что СКЦ не замыкается в своих стенах, а активно участвует во всей культурной жизни города! А мероприятие было действительно душевное... Хор ветеранов Славянского центра украсил вечер!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии