Блоги

Русский класс в гостях у музея Цветаевой

(8 голосов)

"Очень интересное было ВСЁ" - вот, что мне ответили после.. Ребята, Евгения Борисовна, Я и наши замечательные Мамы побывали сегодня "в музее по-соседству"...Его историю, историю жизни поэтессы Анастасии Цветаевой и всех, кто с ней связан, нам поведали Ольга Николаевна и Татьяна Сергеевна. Помимо замечательного рассказа о жизни семьи Цветаевых, нам дали возможность полистать интересные книги, выступить с собственными стихотворениями, задать все интересующие нас вопросы.. Любознательности не было предела, а это есть хорошо!

Никто не помнит, как мы перешли на Александра Сергеевича Пушкина..То ли картинку в книжке увидали, то ли вспомнили, что дата то сегодня - 10 февраля "День памяти А.С.Пушкина".. Но "У лукоморья дуб зеленый" - читали хором! Интересно было всем: от мала - до велика! После замечательной беседы, нам дали закладки! Сначала, конечно спросили, кто читает..(У нас все читают!) Закладки не простые! На них изображение самой поэтессы и одно из ее любимых высказываний или цитата из произведения.. У всех абсолютно разные! Интересно было сравнивать, кому-что попалось! А на разноцветных листах было два стихотворения А.Цветаевой. Их нам тоже торжественно вручили: у кого зеленый, у кого розовый, у кого желтый лист... Все были довольны!

Встреча закончилась вручением нашему классу и Е.Б.Бережной книг: первая из которых - "Мы Вас помним, Анастасия Ивановна"! - воспоминания павлодарцев о А.И.Цветаевой, а вторая - "THE NAUM SHAFER HOUSE MUSEUM", полностью отпечатана на английском языке. Очень интересные и познавательные книги! Наши фоторгафии со встречи от великого фотографа современности - Евгении Борисовны будут здесь же..

Русский класс в...
Русский класс в...

Комментарии   

 
+5 #1 Алёна 11.02.2013 11:21
Очень интересная встреча,благода рю за познавательную историю семьи Цветаевых.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии