Блоги

Веселая ЛАКОМКА

(7 голосов)

Добрый вечер дорогие читатели и посетители нашего сайта)Я хочу рассказать о третьем дне масленичной недели-ЛАКОМКЕ! Молодежь Славянского центра во главе с нашей многоуважаемой Татьяной Ивановной (скажу покрасивее) дает гастрольный тур по некоторым школам города с праздничной концертной программой,различными играми и историями праздника. И сегодня наша программа прошла в 19ой школе, где нас встретили очень тепло и весело. Было приятно видеть жителей коренной национальности в славянских костюмах) Это правда греет душу, когда в нашей стране близки и дружны между собой все люди, в независимости от национальности , разных традиций и нравов. Ученики школы для нас приготовили свою концертную программу, пели и танцевали,показывали сценки...и все о масленице))Вскоре пришла наша очередь поздравлять заполненный зал...На сцене у нас происходила полная импровизация))Мы пели песни...танцевали все кто как может....но со стороны смотрелось вроде неплохо)Ведь когда все делаешь так как скажет душа, а не сценарий..все получается на много естественней и интересней!! Наши ребята проводили традиционные игры с младшим поколением...все было классно и надеюсь так считаю не только я)) Если честно я никогда так не отмечал Масленицу, я знал что существует такой праздник..но не знал что это целая неделя,каждый день со своим названием! Масленичная неделя для меня открывает много нового. Она продолжается!!! ЖДЕМ НОВЫХ ВЕСЕННИХ, ТЕПЛЫХ, СОЛНЕЧНЫХ дней Масленичной недели)))

Комментарии   

 
+1 #3 Nikita Lysenko 14.03.2013 09:26
Это правда здорово рассказывать о интересных и счастливых событиях)Спасиб о Татьяна Ивановна
 
 
+2 #2 slav-centr@mail.ru 14.03.2013 00:35
Никитушка, как красиво ты заметил того мальчика и этих трогательных девочек в русских костюмах! Это так же приятно жителям коренной национальности - как им приятно - если мы надеваем казахские костюмы и радуемся, что проникаемся культурой другого, близкого нам по духу народа! И ни какая политика не способна написать дерективу - как надо относиться друг к другу - это надо чувствовать и жить СЕРДЦЕВ! А коль мы пришли к ребятам с открытым сердцем - они это почувствовали и, думаю, им легко было делать нам музыкальное приветствие!
Красиво ты назвал наши выступления -"гастрольная поездка", а Ернар нам напомнил - завтра будет 17 школа - там нас ждут!....
Молодец! Никита! Вот ты и вкусил прелесть высказываний - правдо здорово написать и описать увиденное и услышанное? А главное -ребята прочтут и им будет радостно, что мы их так почувствовали!
С уважением и признательность ю Татьяна Ивановна
 
 
+2 #1 yernar 13.03.2013 23:58
Завтра "гастрольный тур" продолжится в 17-й школе :lol:
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии