Блоги

"Школа жизни"

(16 голосов)

С того момента, как во всех школах Казахстана и России прозвенел последний звонок, прошло уже два дня, а я все никак не могу осознать, что так повзрослела.

 

 Вы только представьте, мы целых 11 лет "прожили" в школе: радовались пятеркам и горевали из-за двоек, а некоторые и из-за четверок. Школа дала нам своеобразный фундамент для будущей жизни. Что мы построим: дворец , деревушку или оставим фундамент нетронутым- это уже будет нашим собственным решением.

Конечно, школьные годы были разнообразны, и временами я буду по ним скучать, но есть и другая школа-«Школа жизни», знания из которой будут пригождаться мне очень часто.

Преподавателей этой школы знают многие, и не только в нашей стране. Это великие люди, которые делятся своим опытом с нами, с молодым поколением.  Но в этой школе не простые уроки: тут вас научат абсолютно другим вещам.

Директор «Школы Жизни» -это наимудрейшая Кузина Татьяна Ивановна. К ней всегда можно обратиться за помощью и советом.


Какая школа без интереснейших кружков. Есть такие и у нас, а руководителем одного из них является заместитель директора Бережная Евгения Борисовна. «Кружок» называется- «Серебряные струны».


В музыкальном направлении также развивает нас- Кузьминская Клавдия Ерофеевна.

Есть такой предмет, как Вдохновение, который нам «преподает» талантливая Игнатовская Елена Юрьевна, которая своими чудесными стихами зажигает в нас ,учениках, искру вдохновения.


В этой школе у нас нет урока литературы. Вместо него проводится «урок Культуры», преподавателем которой является Григорьева Ольга Николаевна.


К теме культуры относится и следующий наш «преподаватель», который учит нас посредством своих фильмов- это Хотиненко Владимир Иванович.


Кроме этого имеются и «уроки программирования», благодаря которым мы и научилась писать на сайт то, что считаем важным. Но ничего бы этого не было, если бы не его создатель- Ернар Шамбаев.


Также у нас есть «хранительница очага»-Буракевич Александра Ивановна. В компании с ней всегда очень уютно, как дома, а ее пироги-это просто объедение.


Ну и какая же школа без библиотеки, сохраняют и пополняют которую Александр и Наталья Колодины. Они-настоящие «СОхранители»


Ну вот и всё, вроде….. а если нет, то пишите в комментариях, кого я могла случайно забыть.

С любовью и уважением, Доманина Виолетта.

 

 

 


 

 

Комментарии   

 
+8 #6 evgeniya 30.05.2016 22:49
Какой удивительный репортаж-презен тация "Школы жизни"! Виолетта, ты такая умничка! Так ярко, ёмко, жизнерадостно, с любовью и юмором! В этой "Школе" Росла я, как личность. Училась вместе со своими детьми, и со своими учениками-учите лями. Многому я научилась у нашего уникального "директора" как дарить добро, находить выходы из сложных ситуаций, общаться на высоком уровне, соответственно нашему Славянскому Культурному Центру и передавать свой опыт, тем, кому он пригодится в жизни! Многому меня научил Ернар Шамбаев. Как мне его не хватает! Не прошло бесследно общение с Вероникой - талантливым учителем ШНВ, Кириллом Журавлёвым, который так много хорошего умеет делать и не упускает случая поделиться этим с другими. Мои дорогие союзники - барды стали близкими друзьями. Правление бескорыстные помощники и просто участники наших событий - как здорово, что вокруг столько замечательных людей! И один из них - автор этого шедевра - Виолетта. Спасибо тебе, ты звёздочка - яркая, сияющая!
 
 
+12 #5 алиса 28.05.2016 21:05
Милая, дорогая Виолетта, как замечательно ты написала, как здорово придумала! Волнует - до слёз! И как хочется, чтобы все вы, наши дорогие выпускники, были счастливы! Пусть все мечты сбудутся!!! О. Григорьева
 
 
+12 #4 miracle 28.05.2016 18:55
Дорогая Виолетта, огромное спасибо за такие искренние признания в наш адрес! Быть учителем Вдохновения мне очень приятно, теперь с ещё большей радостью буду вдохновлять, были б желающие! Желаю тебе правильного выбора и достижения всех поставленных целей! Будь счастлива! :-)
 
 
+12 #3 slav-centr@mail.ru 28.05.2016 17:14
Да, и как постфактум пришла мысль - я теперь, как директор, буду приглашать пройти обучение в Школе жизни Славянского центра! Правда звучит солидно? Спасибо за идею.....Татьян а Ивановна
 
 
+12 #2 slav-centr@mail.ru 28.05.2016 17:10
Дорогая, Виолетта! Роднуля, как же ты классно написала, да и назвала нас всех!!! Я теперь буду знать, что у меня появилась должность - я ДИРЕКТОР! Мне безумно приятна твоя оценка деятельности всех, кто встретился у тебя на пути за время общения в нашем объединении. Ты много сделала потрясающего, своего особенного в разных направлениях молодёжного движения - вот и сейчас - ты оставляешь удивительную нишу для молодёжи и сама этого не подозреваешь. Ты говоришь во весь голос: "Творите, учитель, дерзайте, открывайте, ошибайтесь, анализируйте и... побеждайте!!!" Ты в жизни добьёшься многова, ты умеешь хорошо анализировать обстановку и в этом твоя сила. Горжусь тобой и твоим братом Виталием!, а значит могу сказать: "Вы хорошее отражение своих родителей!" Им низкий поклон. С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+13 #1 Гайдук Наталья 28.05.2016 13:39
Виолетта, ты большая умничка! Очень хорошая статья! Дорогие ребята-славяне! Вам очень повезло с Учителями! У нас в свое время не было такой Школы Жизни, была простая школа, но тоже с хорошими, а порой и с очень хорошими педагогами. Главное, чтобы вы, ребята, не забывали своих замечательных Учителей Школы Жизни, почаще навещали их и пронесли через всю жизнь те бесценные знания, что вы здесь получили, преумножая их и передавая дальше. Удачи вам всем во взрослой жизни! В добрый путь!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии