Блоги

Праздник лета, праздник детства

(12 голосов)

По традиции музей А.И. Цветаевой совместно с Домом-музеем Н. Шафера в начале лета проводит в старом парке Павлодара (горожане называют его Ленпарк) мероприятие, посвящённое Международному Дню защиты детей. В этом году гостями парка стали ученики младших классов павлодарской школы № 13.

Татьяна Сергеевна Корешкова рассказала детям, что именно в этом парке любила гулять писательница Анастасия Ивановна Цветаева со своими внучками Ритой и Олей, показала фотографии семьи Цветаевых-Трухачёвых. Говорили мы и о произведениях А.И. Цветаевой – рассказах о животных, сказках.

 

 Школьники  тоже подключились к сценарию и читали стихи Марины Цветаевой, посвящённые её младшей сестре Асе.

 А Людмила Николаевна Бевз прочла своё стихотворение «Лето», которое очень понравилось ребятам!

 Специально для Маргариты Андреевны Трухачёвой, фотографию которой  показала детям Т.С. Корешкова, школьники сфотографировались на той же самой скульптуре львицы! Шлём привет Маргарите Андреевне из её любимого Ленпарка!

 Как это происходит  каждый год, после парка мы прошли по улице им.Карла Маркса к дому, в котором в 1957-1959 годах жила семья Трухачёвых и Анастасия Ивановна Цветаева. Домик сейчас ремонтируют. Алиса прочитала здесь стихотворение Марины  Цветаевой, посвящённое Асе – «Паром».

 Конечно, прогулялись потом и к Иртышу. Как тут не сфотографироваться!

 Наверное, лучшим признанием и благодарностью от школьников за эту встречу стали подаренные организаторам вот эти жёлтые цветы одуванчиков, которые преподнёс нам Богдан!

 

Комментарии   

 
+7 #3 slav-centr@mail.ru 03.06.2016 23:10
Дорогие организаторы праздника детства! Какое большое спасибо хочется сказать вам всем!!!! Ведь мы все ДЕТИ нашей матушки ЗЕМЛИ!!! а следовательно это праздник всех. кто ходит по земле..... С праздником дорогие коллеги, с праздником дорогие устроители, с праздником ребята - учитесь себя защищать от вредного влияния извне.... Улыбайтесь больше, изучайте больше и обязательно дорожите миром и согласием на этой прекрасной земле... С благодарностью Татьяна Ивановна
 
 
+11 #2 Виолетта 03.06.2016 10:49
Какая хорошая традиция у Вас! С таким "открытием", лето обязательно будет интересным!
 
 
+11 #1 Люда 03.06.2016 01:22
Хорошая примета стихами встретить Лето! Шучу.

Интересная встреча.Погода хорошая. А облака то какие !
Пусть у Вас всё будет хорошо, дети и взрослые!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии