Блоги

Медиация и АНК

(5 голосов)

Седьмого и восьмого июня состоялся семинар по медиации организатор которого является Қоғамдық келісім  под руководством Жакупова Ж.А. Славянский центр принял участие в этом семинаре . Он проходил в конференц зале Дома Дружбы .Для себя взяла много полезной информации 

Жакупов Жандильда Ажигалиевич рассказал очень много о медиации, я знала что означает это слово,но не знала насколько полезен медиатор обычному гражданину РК.

Медиа́ция, в праве — одна из технологий альтернативного урегулирования споров с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который помогает сторонам выработать определённое соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Имеет определенные условия и правила ведения, очерёдность действий, фаз, а также основывается на следующих принципах:

  • добровольность,
  • конфиденциальность,
  • взаимоуважение,
  • равноправие сторон,
  • нейтральность и беспристрастность медиатора,
  • прозрачность процедуры.

Закончился семинар тем, что нам выдали сертификаты 

Комментарии   

 
+3 #1 slav-centr@mail.ru 14.06.2016 00:28
София, поздравляю тебя с получение очень ценных знаний и, как результат - Сертификат! Ты молодец и у тебя есть будущее - так как ты интересуешься важными для жизни вопросами. теперь у тебя есть возможность поделиться опытом с другими. С уважением Татьяна Ивановна.
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии