Блоги

С Днем ПОБЕДЫ!!!

(6 голосов)

Славянский культурный центр сердечно поздравляет всех с Днем ПОБЕДЫ!!!

Время идет, и все дальше уходит от нас эта страшная война, с каждым годом всё меньше остается участников и очевидцев тех сражений. Но мы не должны забывать, что наше мирное настоящее было завоёвано ценой миллионов жизней простых советских людей. Наш святой долг – хранить благодарную память о героях тех времен и простых людях, отдавших жизнь за свою Родину, за нашу общую свободу и счастье. Наша задача не допустить повторения той страшной войны, а это возможно, если мы будем знать свою историю и своих героев, помнить все ужасы той войны и не забывать о них никогда.

Людям планеты нельзя забыватьсловаАристотеля: «Когда забывают войну, начинается новая. Память – главный враг войны» иОсвальда Шпенглера: «… Чтобы началась новая мировая война, должно родиться и вырасти поколение, которое не знает предыдущей мировой войны…».

Так давайте не забывать своих героев, не забывать об ужасах той войны, всегда помнить о том, что МИР достался нашим дедам и прадедам слишком дорогой ценой – многим ценой собственной жизни… Может быть, тогда война никогда не повторится… Помнить – это так мало, и в то же время так много…

Славянский культурный центр

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии