Блоги

"Свеча памяти"

(5 голосов)

22 июня 1941 года 76 лет назад началась страшная война. Немцы напали без предупреждения, а мы стояли на поле боя до последнего, не сдаваясь врагу. Каждый день люди боролись за жизнь, за свободу, за Родину. Не боролись люди за себя, они знали, лучше умрет один, что бы выжили сотни. Бесстрашно шли они в бой, пусть внутри и таился страх. 22 июня 2017 года спустя 76 лет с голубым небом над головой (без войны) в музее Воинской Славы прошла акция «Свеча памяти». Мероприятие не большое, но по значимости огромное. Павлодарцы пришли почтить память о людях ушедших на войну.

Организаторы раздавали всем пришедшем свечи и цветы. Пришло очень много детей и молодежи. Радует, что взрослые показывая своим примером детям, учат благодарности и уважению к людям, которые отдали свою жизнь ради нашей. Ветеран рассказывал о тяжелых годах, которые очень трудно забыть. Так же он был он очень рад то что так много людей откликнулось почтить память солдат.

Маленькая девочка спела невероятно красивую песню с очень правильными словами, о том, что не хочет она войны, а хочет видеть чистое небо над головой. Свечи и гвоздики возложили к памятнику Неизвестного солдата.

В память о тех, кто не вернулся с войны, была объявлена Минута молчания.

 

 

Спасибо за внимание!

Комментарии   

 
0 #5 lightfromthecar 31.12.2017 20:52
Спасибо за блог!
 
 
+1 #4 volodya7nik 26.06.2017 10:58
Как узнал о такой акции 22 июня , начал и других звать. Ещё за полчаса до начала был в парке и ждал с нетерпением начала мероприятия. Спасибо за репортаж , спасибо организаторам. Всё прошло в уютном парке в уютном кругу людей. Почтили память воевавших! Это такая гордость за наших дедов , прадедов, что не испугались и достойно сражались за СССР , за своих близких и у них это получилось! Нужно брать пример! Спасибо ещё раз!
 
 
+3 #3 slav-centr@mail.ru 26.06.2017 10:09
Дианочка, спасибо тебе за репортаж! Спасибо всем ребятам, которые пришли на эту АКЦИЮ!!! В вашей жизни всё будет получаться хорошо, так как у ВАС есть чувство ДОЛГА, чувство ПАМЯТИ! Спасибо всем ! С уважением Татьяна Ивановна.
 
 
+8 #2 Anamorgan99 24.06.2017 23:18
Все слова абсолютно точно описывают мероприятие, дух памяти однозначно присутствовал на месте событий.
Спасибо, Диана, за такой прекрасный репортаж, мурашки появились :D
 
 
+9 #1 maxpvl 24.06.2017 23:13
Прекрасный репортаж с немаловажного мероприятия!
Большое спасибо организаторам , ведь это действительно нужно, нужно помнить подвиги своих дедов!
Почтим память всех воевавших за нашу свободу!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии