Блоги

СКЦ В ГОСТЯХ

(4 голоса)

Детский театральный фестиваль имени Ивана Чистякова

Четвёртый сезон работает детский театральный фестиваль имени Заслуженного артиста КазССР Ивана Георгиевича Чистякова. Почему именно детский? А потому что всему детскому населению в своё время он был известен как главный Дед Мороз Павлодарского региона. А сам артист писал о детях: «…дети…благодарные, озорные, неравнодушные и искренние в своем восприятии происходящего». Открыла сезон Заслуженная артистка КазССР Нина Запруднева, его партнёр по сцене.

Тепло, трогательно прозвучали слова председателя Славянского культурного центра Кузиной Татьяны Ивановны: «Мне пришлось служить в театре в качестве аккомпаниатора. Для меня это было фантастическое время, потому что я не понимала, как могу быть рядом с ними, с этими талантливыми людьми, включающими в себя и имя Чистякова. Я играла, и было так приятно чувствовать, что мне судьба подарила минуты общения с такой великой личностью, имя которого носит сегодняшний фестиваль. Верьте в себя!  Всё то, что вы несёте внутри себя, думая, что ничего не получится, обязательно осуществится, если будете работать над собой. Желаю вам всем успеха, веры в себя и того, что называется счастьем быть на сцене, дарить людям радость общения с искусством».

 И как продолжение сказанных слов - сказка «Снежная Королева» театра особенных детей (руководитель - актриса театра им. А.П. Чехова Юлия Захарчук). И была эта сказка о дружбе, о любви, о силе духа…

Доброго пути, ФЕСТИВАЛЬ!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии