Блоги

СКЦ в составе АНК

(4 голоса)

В торжественном собрании, приуроченном к празднованию 1 Мая - Дня единства народа Казахстана и проведённом в актовом зале ДЧС, приняли участие и представители ЭКО АНК Павлодарского региона.

 Слова с пожеланиями счастья, мира, добра и  благополучия звучали в адрес казахов и русских, узбеков и украинцев, немцев и корейцев, уйгур и киргизов, китайцев и евреев, армян и грузин и многих-многих других диаспор, населяющих нашу многонациональную Республику Казахстан. Каждый народ уникален в своих традициях и культуре, и потому так высок статус первомайского праздника: Дня единства народов Казахстана. Именно в этом смысл этого праздника: единение всех миролюбивых сил.

С удовольствием поздравили собравшихся делегация Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области и представитель ШНВ им. К. Даржумана Дома Дружбы, учитель немецкого языка, Андреева Ирина Алексеевна. Свои концертные номера показали Славянское ЭКО (председатель Кузина Т.И.), корейское ЭКО (заместитель председателя Афанасьева Р.С.), Союз казаков степного края (заместитель председателя Ковеня В.Н.). Вместе со зрителями были вокальная группа «Starkz» (песня «Отан ана») и хореографическая группа «Анён» («Танец с веерами»);  народный казачий ансамбль «Иртышские казаки» (песни «Вишня», «Я на печке молотила», «Как у нашего соседа»);  

Лауреат международных конкурсов, солистка СКЦ Клавдия Кузьминская (танго «Скрипка и рояль», песня «Родина моя – Казахстан»)

и я, ведущая, Людмила Бевз.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии