Блоги

Юбилей Славянского Центра

28 октября в пятницу в Городском дворце культуры имени Естая прошло поистине великое событие. Мы праздновали 20-летие нашего культурного центра. Многие пришли поздравить славянский центр и вышли на сцену лично сказать теплые слова и напутствия для дальнейшего развития славянских коллективов. Главным подарком нашему центру был сам концерт. Коллективы пели, танцевали, представили себя во всей красе. Открыл это мероприятие оркестр русских народных инструментов павлодарского музыкального колледжа.

http://i.radikall.net/2016/10/30/DSC06101.jpg

 Мы насладились прекрасными звуками уникальных инструментов. Под руководительством прекрасного дирижёра Виктора Денисенко, оркестром  была исполнена вариация русской народной песни «Валенки». Так же  на сцену вышла Клавдия Кузьминская которая спела потрясающую песню «Родина моя».

http://i.radikall.net/2016/10/30/O-AqibL7fOw.jpg

 Голос ее заворожил весь зал, и люди проникшись вдохновенной мелодией, начали подпевать, а под конец произведения пел уже весь зал. Наши активисты сидевшие на балконе взявшись за руки поддерживали солистку Славянского центра. Вместе с Клавдией Кузьминской  на сцену вышли все коллективы нашего центра.

http://i.radikall.net/2016/10/30/zlyr4poxzYM.jpg

 Были награждены люди, внесшие непосильный вклад в жизнь и развитие Славянского центра. Также присутствовали представители Российского посольства Моисенко Александр Алексеевич, который так же поздравил Славянский центр и отдельно Татьяну Ивановну.

http://i.radikall.net/2016/10/30/_GK6q9FZmQU.jpg

 После теплых слов к нам на сцену вышел народный ансамбль «Русские узоры».

http://i.radikall.net/2016/10/30/rruY1iz4OqI.jpg

Они пели и танцевали. Удивляли нас своим мастерством и талантом. Следом за «Русскими узорами» вышла солистка Славянского центра Полина Петрова с песней «Гармонь моя».

http://i.radikall.net/2016/10/30/6UXSPaUzkMY.jpg

Зарядив всех своим задором, улыбкой и танцем. Она не оставила зал равнодушным ее поддерживали хлопая в такт музыки. Думаю концерт запомнится надолго, ведь он не кого не оставил равнодушным.