Блоги

С Новым 2018 годом !!!

Год уходящий запомнился мне по-особенному. Он был богат на эмоции, ощущения, чувства. Их было много, разных, жгуче-болезненных, спокойно-умиротворенных, радостно-волнительных… как и должно быть в жизни. Иначе, ну какая же это жизнь без боли и переживаний? Ведь каждое преодоление себя, решение или не решение проблем, появление любых результатов даёт нам силы, духовный рост, наращивает житейскую мудрость, опыт. Кто-то из нас впервые начал писать блоги, кто-то вдруг обнаружил в себе талант певца, танцора, чтеца. Славянский центр открыл в нас даже такие дарования, о которых мы и не подозревали. Цветаевский костёр, конкурсы чтецов, концерт ко Дню матери, ко Дню Независимости Казахстана – это всё вехи 2017 года. 
И не менее важное – осознание единения людей, всех нас. Тех, кто рядом с тобой в жизни и тех, кто где-то за монитором, но его участие такое живое и настоящее, порой осязаемое реальней происходящего в жизни и это чувствуешь всеми фибрами души своей. И всего-то пара слов, смайл, даже многоточия порой достаточно, чтобы ощутить порыв чьей-то души, если эти души настроены на одну волну с твоей. 
У нас не принято поздравлять с уходящим годом, ушло и ушло… И всё-таки давайте поблагодарим 2017 за каждый его прожитый день. И пусть самое лучшее, что случилось – останется с нами, ну не хочется абсолютно всего НОВОГО, всё же старое часто родней и ближе.

( Яблокова Александра )

 

Декабрь стоит уж давно за окном, 

И снегом окутан весь двор, 
Озёра и реки покрылись все льдом, 
И виден на окнах узор. 

Подходит к концу семнадцатый год, 
Осталось лишь пару минут… 
Немного грустно стало… 
Ах, как же быстро время пробежало! 

В нём познали много нового, 
Поумнели мы, стали старше… 
Подарил старый нам радость и счастье 
Прощаться с ним, конечно, нелегко. 

Так давайте же скажем спасибо 
Уходящему в снежную даль 
2017 – ому году, 
Ты останешься в наших сердцах!

( Тихий Кирилл )

 

 Уходящий год был тяжёлым, многое предстояло пройти, многое предстояло выполнить, но нас это никогда не страшило, помогая друг другу, мы брались обеими руками за любые задания и бросали все свои силы, чтобы выступления, конкурсы и другие мероприятия остались в сердце у каждого человека.

Ведь это прекрасно, когда мы видим улыбку и слезу радости в счастливых глазах у людей, которые смотрят на нас. Это то, ради чего мы так усердно трудимся.
Мы вместе, а, значит, следующий год будет только лучше. Я искренне всем желаю, чтобы в следующем году вы были намного счастливее, чем в уходящем! Не переставайте верить в чудо, ведь чудеса сбываются!

( Енин Владимир )

 

Дорогие друзья! Вот и подошел к концу 2017 год. Мы прошли через множество трудностей. А все, что происходит в жизни - всегда к лучшему! Теперь же настало время встречать новый год - год собаки. Собака олицетворяет добро, справедливость и мир. Так пусть же все это придет каждому человеку. Пусть каждый человек будет здоровым, счастливым. Всем побольше радостных моментов, пускай удача вас всегда сопровождает, а крепкая дружба сплотит весь мир. Пускай все ваши мечты исполнятся, успехов во всех начинаниях, здоровья вашим родным и близким. Как гласит старая пословица, "как новый год встретишь, так его и проведешь". Поэтому встретьте Новый год весело и достойно! С наступающим 2018 годом!

( Михайловский Даниил )

 

Друзья! Новый Год - это пора чудес и радости,которая берёт своё начало с детства.Так давайте же все оставаться немножко детьми,чтобы радоваться мелочам и как можно больше дарить счастья другим,ведь видеть горящие глаза близких - это прекрасно!
В этот новый год хотим пожелать вам счастья;ну а в этом счастье пусть будет всё,о чем вы мечтаете и к чему стремитесь.
С Новым Годом,наш Славянский Центр!

( Кибартайте Елена )

 

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!Желаю весело встретить наступающий год и провести его сказочно и благополучно. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты в наступающем году, пусть не будет обид и разочарований, а только улыбки, вдохновение, величайшие успехи и самые высокие достижения и в работе, и в личной жизни!

( Аверчук Эдман )

 

Поздравляю молодёжь Славянского Культурного Центра с Наступающим Новым Годом! Год Жёлтой Земляной Собаки сулит спокойствие и позитив, интеллектуальное и духовное развитие, что для нас стоит на первом месте. Пусть этот год подарит нам много времени для реализации будущих планов!

( Пономаренко Ирина )

 

Поздравляем всех с Новым 2018 Годом!!!Желаем,чтобы наступающий год принес море позитива,крепкого здоровья, океан удачи и всего самого наилучшего!!Желаем душевного спокойствия,поддержки близких людей! 
Пусть сбываются мечты и сокровенные желания!!!

( Парфенова Анжелика )

 

 

Дорогая Татьяна Ивановна и все председатели Славянского центра , мы хотим поздравить Вас с Наступающим Новым 2018 годом! Желаем Вам успехов в дальнейшем году ,желаем исполнить все ваши задачи и желания намеченные на этот год! И мы Вам всегда рады в этом помочь J Пусть 2018 год принесет только позитивные эмоции и воспоминания! С праздником Вас!!!

( Вирченко Артём )

 

Видео концерта посвященного "Дню Матери"

26 ноября, в концертном зале "Достык" состоялся концерт, посвященный празднику "День Матери" :

"Поют мои друзья"

13 ноября в Доме дружбы прошло мероприятие под звонким названием " Поют мои друзья".Концертная программа была необычно насыщенна и интересна.

Двадцать шесть музыкальных номеров радовали полный зал гостей.

Множество песен участники посвятили Казахстану, столице и конечно же Павлодару.

Выступало шесть музыкальных коллективов и десять сольных исполнителей.


Два номера программы исполнила молодежная группа клуба Бардов славянского центра.

Так же огромную помощь в подготовке к концерту оказали волонтеры.

Акция "Книгообмен"

В Доме Дружбы, 14 октября, Славянским Центром была проведена акция свободного книгообмена.
Идея состоит в том, что люди могут как отдавать, так и брать книги без условий возврата.
Пришло много заинтересованных. Что важно, среди любителей книг было немало молодых людей. Волшебству чтения все возрасты покорны.
"Возьми, если хочешь. Отдай, если можешь" - слышали мы. И действительно, не важно, принёс ли ты что-либо на обмен. Главное, чтобы книга нашла нового хозяина, обрела тем самым вторую жизнь.
Активисты уверены, для любой книжки найдётся свой читатель. Так, "из рук в руки, от сердца к сердцу", мы не только набрали интересующую нас литературу, но и встретили таких же любителей чтения, послушали истории и просто приятно провели время.
Хочется пожелать успехов в будущем, расширения и известности. Чем больше людей узнает о данной акции, тем больше будем связаны все мы.
Книга - не только источник знаний, но и источник множества тем для разговоров. Проводник в общении.

(Майя Ульянова)

Репортёры и режиссёры

4 октября в Доме Дружбы прошло собрание репортёров и режиссёров. Так громко именует себя общество молодых и амбициозных. 
Изначально, ожидая в толпе неизвестных людей у входа, не чувствуешь предвкушения и восторга - коллектив кажется чужим. Нет осознания важности предстоящего собрания. Настроение меняется уже в зале, с речью Татьяны Ивановны, варирующей от строгости к мягкости. Даже не речью, а скорее, с общением. Потому так легко прошло это знакомство, что звучали слова и критики, и поддержки. Искренне и честно. Не как с детьми, но как с понимающими учениками.
Разбавили обстановку кураторы режиссерского клуба. Бодрые, общительные, они вводили в курс дела, а после вытягивали из зала, знакомить всех со всеми. Интересно было их замечание о том, что в этом году участников куда больше. Но тем не менее, величина общества не отменяет сплочённости. Ведь многие пришли в Славянский Центр именно за общением с разными людьми.

Самое главное, пожалуй, что стремление активистов не заканчивается на пустых заявлениях, а подтверждается действиями. И пусть число таких личностей растёт!

(Майя Ульянова)

Отчёт начала нового сезона 2017-2018

9 сентября , Славянский Культурный центр провёл собрание для всех желающих ребят, школьников, решивших поддержать работу центра по сохранению духовного наследия. На данное мероприятие пришло более 300 человек. В этот вечер присутствовали целеустремленные ребята, их родители , бабушки и дедушки, которые захотели поддержать работу нашего центра. А также хотим поблагодарить Кузину Т.И. за хорошо проведённый вечер и приятную обстановку.