Анонс: "РАДОСТЬ ЖИТЬ!"

2 августа 2017 в 17:00 в Центральном выставочном зале Государственного музея искусств РК им. А. Кастеева состоится открытие персональной выставки Александра Колодина «Радость жить!». В экспозиции будет представлено свыше 60-ти произведений живописи.


Колодин Александр Иванович – педагог, художник, режиссёр. Родился он в 1947 году в Новосибирской области, учился на Урале, живёт и работает в Павлодаре с 1978 года, куда приехал как молодой специалист после окончания факультета театральной режиссуры Челябинской государственной академии культуры и искусства. Много лет работал в сфере культуры и образования. Более десяти лет активной общественной деятельности А.И. Колодина связаны с Ассамблеей народа Казахстана Павлодарской области и общественным объединением «Славянский культурный центр».

Живописью занимается с детских лет.  Участвовал в республиканских и международных выставках, в т.ч. в Президентском центре культуры, Центре российской науки и культуры при Посольстве Российской Федерации в Астане. В 2015 году в Павлодаре успешно прошла персональная выставка Александра Колодина, посвященная 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В 2016 г. персональная выставка художника состоялась в родной академии культуры и искусства города Челябинска. Значительное число работ художника находятся в частных коллекциях США, Китая, Японии, Израиля, Германии и других стран. Республиканские журналы «Нива», «Найзайтас», «Дорогой» на своих страницах неоднократно публиковали статьи и   иллюстративные обзоры творчества А.Колодина. 

Многогранность живописи и графики павлодарского художника выражается в жанровом и сюжетном разнообразии, стилистической трансформации произведений от реалистических натюрмортов и пейзажей до фантастических аллегорий и символов. Сохраняя преемственность художественным традициям национальной живописной школы, А.И. Колодин смело экспериментирует, осваивает и развивает новые, порой противоречивые, направления в современном искусстве, обращая его в бесконечное будущее.

Выставка Александра Колодина продлится до 26 августа 2017 года.

Место проведения выставки: Центральный выставочный зал ГМИ  РК им. Кастеева, г. Алматы, ул. Желтоксан, 137, уг. ул. Жамбыла

Время работы: 11:00—19:00

Выходной день: понедельник

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии