На Цветаевском костре

19 июня 2013 г. в подмосковном городе Болшево состоялось открытие обновлённого музея Марины Цветаевой и 10-й Цветаевский костёр. В мероприятии принял участие и.о. губернатора Московской области А. Воробьёв.

На праздник приехали цветаеведы из многих городов и стран, прошла большая концертная программа. Сюрпризом стало выступление замечательного певца, заслуженного артиста России Олега Погудина.

Директор Болшевского музея Зоя Атрохина принимала подарки от коллег Поэт, журналист, лауреат Цветаевской премии из Павлодара Ольга Григорьева рассказала об открытии при павлодарском Славянском культурном центре музея Анастасии Ивановны Цветаевой, передала экземпляры газеты "Звезда Прииртышья" с публикациями на цветаевскую тему; фотографии, материалы, буклет о проведенной недавно совместно с Домом-музеем Шафера читательской конференции по произведениям А. Цветаевой. Тепло встретили гости стихотворение в исполнении автора "Цветаевский костёр". В свою очередь многие цветаеведы передали в Павлодар книги, документы и фотографии для молодого музея. На праздник приехала внучка А.И. Цветаевой Ольга Трухачёва со своими сыновьями и внуками. Она также сделала подарки и Болшевскому музею, и павлодарскому.

Эльвира Калашникова
Фото автора:

Доска (Болшево,...
Костер (Болшево...
Дары (Болшево, ...
Дом (Болшево, 1...
Записка (Болшев...
Олег Погудин (Б...
Ольга Григорьев...
Общий вид (Болш...
Витрина (Болшев...
Трухачевы (Болш...
И.о. губернатор...
Ольга Григорьев...

Комментарии   

 
+4 #2 алиса 21.06.2013 12:13
Дорогая Татьяна Ивановна, спасибо! Мне всегда так дороги слова Вашей поддержки, Вашего внимания! И огромный привет и благодарность от всех цветаеведов, приехавших на костёр в Болшево, и от внучки А.Ц. - Ольги Трухачёвой за то, что вы дали возможность открыться музею Анастасии Ивановны - первому в мире! Это неоднократно подчёркивалось! А Ернару в очередной раз благодарность за то, что мы из любой точки планеты можем общаться друг с другом на сайте Славянского центра!!! О.Григорьева, Москва.
(Жаль, на фотографии плохо видно, что я дарю и ваш журнал с публикацией о Цветаевских кострах в Павлодаре - "Единство в разнообразии".. .)
 
 
+4 #1 slav-centr@mail.ru 20.06.2013 20:54
Родной человек, Ольга Николаевна! Я поздравляю Вас с этой удивительной акцией... и участия в Цветаевском костре и с получением подарков! Я радуюсь за нас!... С тем, что Ваша мечта превратилась в быль и получает такое большое признание. Будьте здоровы, и пусть всё задуманное непременно будет сбываться. С глубочайшим уважением и любовью Татьяна Ивановна
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии