Подарки из Александрова

Более 50-ти книг, брошюр и журналов с публикациями Анастасии Цветаевой и о ней передала в наш музей из своей личной библиотеки учёный секретарь музея Марины и Анастасии Цветаевых в городе Александрове Эльвира Борисовна Калашникова.

Особую благодарность мы выражаем ей за книгу А.И. Цветаевой (в соавторстве с Н.К. Сараджевым) «Мастер волшебного звона» - о московском звонаре Константине Сараджеве. Это единственное произведение А.И. Цветаевой, которого не было в фондах музея. Эльвира Борисовна подарила два экземпляра!

Ещё один редкий экспонат – фотография записи о крещении младшего сына А.И. Цветаевой Алёши Минца в церковной книге Преображенской церкви города Александрова Владимирской области. Анастасия Цветаева и Борис Трухачёв не были официально разведены, поэтому Алёша, сын второго мужа А.И. Цветаевой - Маврикия Минца, был записан как Трухачёв, сын Бориса и его жены Анастасии. Подлинник этой записи хранится в фондах Цветаевского музея г. Александрова.

Выражаем огромную благодарность Э.Б. Калашниковой за столь ценный подарок!

Искренние слова признательности и благодарности за доставку экспонатов из Москвы Ирине Викторовне Петровой! Благодаря таким друзьям быстро пополняется фонд нашего молодого музея!

Ольга Григорьева

Мастер волшебно...
Из подарка Э.Б....
Из подарка Э.Б....
Запись о крещен...

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии