Блоги

Для библиотеки "Дар России"

(2 голоса)

    В начале апреля в Доме дружбы состоялась презентация творчества российского писателя, члена Союза писателей России Мухамматдинова Рамиля Васфиевича. Он проживает  в Удмуртии, в городе Ижевске. 

Были представлены три его книги: "Разноцветные облака", "Сила слова" и "Остров  перелетных птиц".

Собравшиеся узнали биографию писателя, были показаны кадры из фильма о жизни творческого литобъединения города Ижевска, под названием "Прикосновение", в работе которого активное участие принимает Рамиль Васфиевич.

Демонстрировалось интервью корреспондента республиканского телевидения Удмуртии Анжелы Мази с писателем, где он рассказывал о начале своего творческого пути. Ансамбль "Чишмя" спел песню на татарском языке, а коллектив "Таван" чувашской диаспоры исполнил песню "Родная деревня" на чувашском языке.
    В подарок от писателя были вручены его книги для библиотек национальных центров. От Славянского центра на мероприятии присутствовала Лидия Семёновна Прохорова. Для библиотеки Славянского центра «Дар России» ей были вручены две книги Рамиля Мухамматдинова. Все желающие ознакомиться с творчеством писателя могут взять их в библиотеке.


 

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии