Блоги

Цветаевская неделя: День шестой

(7 голосов)

И вот уже съезжаются в Павлодар поэты и просто поклонники творчества сестёр Цветаевых  на наш 11-й Цветаевский костёр. 26 сентября с утра гости из Омска и Усть-Каменогорска погуляли по Павлодару (некоторые здесь впервые), полюбовались осенним Иртышом, нашей новой набережной…

 

(слева направо) Ирина Петрова, Любовь Юркова, Любовь Дружинина, Лидия Киселёва.

 А потом в музее А. Цветаевой состоялось мероприятие под названием «Завещание Цветаевой» - презентация новых экспонатов. Перед этим мы вручили гостям пригласительные билеты на 11-й павлодарский костёр и буклеты музея.

Рена Жуманова (слева) – поэт, музыковед, журналист из Кокшетау.

 Гуляра Шамилевна Чистякова рассказывает о своих встречах с Анастасией Ивановной Цветаевой

Гости и друзья музея – молодёжь Славянского центра с интересом слушали рассказ о чемодане писательницы, переданном её внучкой Ольгой Трухачёвой в Павлодар, об  иконах, рукописях, дневниках, письмах, личных вещах  Анастасии Ивановны  и других уникальных экспонатах, которые есть в музее.

После презентации мы с гостями побывали на выставке, посвящённой 45-летию павлодарского фотоклуба «Орион»  в областной библиотеке (о выставке уже написала на сайте Людмила Бевз), а также в музее литературы и искусства им. Бухар- жырау:

Теперь уж до скорой встречи в Ленпарке, на Цветаевском костре – в день рождения Анастасии Ивановны Цветаевой –

27 сентября!

 

Комментарии   

 
+2 #2 bevz59 28.09.2015 15:36
В этот день работала, успела только на выставку фотографий. Но знаю, что вещи в музее обязательно о себе ещё расскажут:)
 
 
+6 #1 Валентина 25 27.09.2015 13:07
Обязательно будем!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии