Блоги

Итоги конкурса ANiMA-2022

(2 голоса)

Подведены итоги совместного итальяно-казахстанского проекта – ежегодного конкурса художественных работ ANiMA. В этом году он посвящался 130-летию со дня рождения  Марины Цветаевой. Участники в художественной форме представляли своё видение её произведений. Конкурс проводили Славянский культурный центр Павлодара, музей Анастасии Цветаевой и итальянское агентство Avental.

На конкурс поступило свыше ста работ. Больше всего рисунков прислали из Павлодара, были также участники из Италии, из Москвы, Омска, Новосибирска, Республики Крым.

Жюри определило восемь дипломантов. Дипломы «За высокий профессионализм и воспитание талантливых учеников» получат известные павлодарские художники, педагоги Галина Яковлевна БЕСПАЛОВА и Александр Иванович КОЛОДИН.

Дипломы «За яркое художественное воплощение в рисунке поэзии Марины Цветаевой» будут вручены Виолетте ХРУЩЁВОЙ, Павлодар, и Кристине ЮГАЙ, г. Армянск, Республика Крым.

Диплом «За оригинальное художественное решение темы конкурса» получит Яна РОДКИНА, Павлодар.

3 место в конкурсе присуждено Валентине МУКС, Павлодар, за иллюстрацию к стихотворению Марины Цветаевой «Моим стихам, написанным так рано».

2 место – Маттео МАССИНЬЯНИ, Италия, иллюстрация к стихотворению Марины Цветаевой «Сказочный Шварцвальд».

1 место – Софья ЧУМАК, Павлодар, триптих к стихотворению Марины Цветаевой «Маленький паж».

Поздравляем победителей!

Вручение дипломов, а также сертификатов другим участникам конкурса состоится на праздновании 10-летия музея Анастасии Цветаевой, 15 января 2023 года, в актовом зале Дома Дружбы (начало в 12.00). Здесь же будет открыта выставка с работами участников конкурса ANiMA.

А самых маленьких художников (2015-2016 годов рождения) мы будем поздравлять в это воскресенье, 25 декабря, на мероприятии музея А. Цветаевой «Рождество в семье Цветаевых», в 12.00. (Дом Дружбы, оф.210).

Спасибо всем участникам за прекрасные работы! Будем представлять их на сайте!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии