Блоги

Великолепный праздник!

(6 голосов)

В это воскресенье яркий и запоминающийся концерт подарили горожанам творческие коллективы и солисты Славянского центра. Праздник русской культуры состоялся в рамках летнего фестиваля "Живём в семье единой" в городском парке культуры и отдыха.

Ведущие концерта поздравили собравшихся с праздником и определили тему встречи:

"В рамках летнего фестиваля «Живём в семье единой» мы сегодня поговорим о ценностях, которые нас объединяют -  это тема Родины! Казахстан, где мы родились, для нас родина, здесь каждый из вас стал личностью, получил профессию, научился дружить и, посмотрите, в друзьях-то у нас все, кто дорог нашему сердцу, а это – казах, татарин, немец… да что перечислять, посмотрите друг на друга и будет понятно – мы, казахстанцы, дорожим своей землёй, дружбой, миром и гордимся, что и мы с ВАМИ внесли свой посильный вклад, объединившись в удивительный институт – Ассамблею. Мы сегодня живём в большой и дружной семье, имя которой КАЗАХСТАН!"

Открыла концертную программу программу наша замечательная солистка Клавдия Ерофеевна Кузьминская, исполнив две песни - "Родина моя - Казахстан" и "Я люблю тебя, Россия".

Пели "Славянки" и солисты группы "Поречье", хор ветеранов хора А.И. Шиллера, порадовали талантами юные дарования. Воспитанники русского класса лихо исполнили кадриль. Зрители тепло приняли выступление гостей - хора ветеранов из села Павлодарское.

Выступает ансамбль "Славянки":

Песню на казахском языке исполнила Арина Грищук:

Анна Солтыс спела песню на стихи Расула Гамзатова "Журавли":

Зрители эмоционально встречали каждый номер!

На сцене - хор ветеранов "Достык" Дома культуры села Павлодарское:

Наши любимые шиллеровцы:

Общее фото на память о замечательном празднике:

Фотографии Наталии Алешниковой.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии