Блоги

Защита прошла успешно!

(5 голосов)

 

Замечательное и радостное событие для Цветаевского сообщества – защищена магистерская диссертация по творчеству Анастасии Ивановны Цветаевой! Диссертация Альбины Ерканатовны Шамгуновой называется «Мировоззренческие основы творчества Анастасии Ивановны Цветаевой». Очень интересный, глубокий, основательный труд, в котором автор на примере произведений А. Цветаевой «Королевские размышления», «Дым, дым и дым», «Amor», «Моя Сибирь», «Неисчерпаемое», «Старость и молодость», «О чудесах и чудесном» рассматривает этапы мировоззренческого пути писательницы. В диссертации 100  страниц, список использованных источников включает в себя 75 наименований. Мы рады, что помогли Альбине с книгами, журнальными и газетными публикациями, рукописями АЦ из фонда павлодарского музея Анастасии Цветаевой! И, конечно, пришли на защиту поболеть за будущего магистранта!

 

Защита состоялась в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова. Председателем комиссии была Ольга КонстантиновнаАндрющенко, проректор НАО «Павлодарский педагогический университет им. Маргулана», кандидат филологических наук; члены комиссии - Иост Ольга Александровна,  доцент ВАК, профессор ПГУ, кандидат филологических наук (руководитель научной работы А. Шамгуновой) и Цветкова Алевтина Дмитриевна, доцент ВАК, профессор, кандидат филологических наук. Защита прошла успешно – 98 баллов, то есть «отлично»! Диссертация А. Шамгуновой пополнит фонды не только павлодарского Цветаевского музея, но и поступит в музеи России и дальнего зарубежья. Альбину Ерканатовну уже поздравила младшая внучка А.И. Цветаевой Ольга Андреевна Трухачёва (США), поблагодарила за изучение творчества бабушки и пожелала не останавливаться на достигнутом и защитить докторскую!

А недавно Альбина Ерканатовна как педагог школы-лицея имени А. Шамкенова (СШ-16) участвовала в областном этапе республиканской олимпиады «Талантливый учитель - одаренным детям», заняла третье место и будет представлять Павлодарскую область на республиканской олимпиаде!

Поздравляем молодого ученого и талантливого педагога! Новых свершений!

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии