Блоги

Приглашение на Каток!

(4 голоса)

Славянский центр и Музей Анастасии Цветаевой приглашают павлодарцев 4 января 2024 года на свой традиционный зимний праздник – павлодарский Цветаевский каток. Уже 10-й! Идея его проведения принадлежит замечательной павлодарской поэтессе Елене Игнатовской. Это она в 2015 году предложила активистам Цветаевского музея выйти на каток, в память о том, что Анастасия Ивановна вставала на коньки почти до 80 лет, и многие павлодарцы помнят, как по льду стадиона «Трактор» она каталась со своими внучками. И проводить Цветаевский каток решили именно 4 января, ведь этот день – именины Анастасии, день открытия павлодарского музея А. Цветаевой и день рождения Славянского центра!

Итак, 4 января в 12.00 у вас есть прекрасная возможность встретиться с друзьями на свежем воздухе и поздравить друг друга с наступившим Новым годом; поболеть за тех, кто будет участвовать в Цветаевском забеге; зажечь бенгальские огни и пофотографироваться на память! Павлодарские поэты прочтут свои стихи о катке, о зиме и о сёстрах Цветаевых; ученики Русского класса Славянского центра покажут свои рисунки, посвящённые 10-му Цветаевскому катку. Активных участников ждут новогодние сувениры!

Просьба к тем, кто будет кататься, подойти пораньше, чтобы в 12.00 уже стоять на коньках. Место проведения: ОТКРЫТЫЙ КАТОК у Ледового дворца «Астана», улица Каирбаева, 87. Именно на этом катке, недалеко от Дома Дружбы, состоялся в 2015 году ПЕРВЫЙ Цветаевский каток, хотя потом проводился в разных местах…

Десятый Цветаевский каток состоится при любой погоде! Все на коньки!

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии