Материалы

Клуб «Серебряные струны» в Доме-музее Шафера

Наш Клуб авторской песни часто выступает в Доме-музее Шафера. Камерность зала, чуткие слушатели и радушные хозяева – это позволяет музыкантам и поэтам наиболее искренне раскрываться в творчестве и находить отклик в сердцах слушателей. В этом году самодеятельные авторы песен получили замечательный подарок – Лекторий.

Каждую субботу мы слушали рассказы профессора филологии, композитора, музыковеда, автора нескольких книг и множества научных трудов и публикаций в печати Наума Григорьевича Шафера об истории бардовской или авторской песни. Нас знакомили с архивными записями 60-х годов песен композитора Виктора Мильто, которые сохранились только благодаря Науму Григорьевичу. Повествование о незабываемой встрече с классиком жанра Булатом Окуджавой и редкие кадры его последних интервью побудили учащихся музыкального колледжа подготовить программу из песен Булата Шалвовича. Мы услышим их в начале следующего года.

Во второй части Лектория обычно звучат песни наших Павлодарских авторов. Постоянная ведущая лектория, Татьяна Сергеевна Корешкова, всегда создает удивительную атмосферу, где легко слушать и петь. После этих незабываемых встреч в Доме–музее Шафера всегда рождается много новых творческих проектов.

От имени участников и гостей Клуба мы благодарим Наума Григорьевича Шафера и Татьяну Сергеевну Корешкову за подвижничество, гостеприимство и большой вклад в развитие авторской песни Павлодарской области!

Клуб «Серебряны...
Клуб «Серебряны...

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии