Материалы

Я думала, мудрости научат...

Незадолго до празднования Дня влюбленных, я сама того не замечая, как и бывает перед праздниками с определенной тематикой, обсуждала вопросы любви, счастья и всего подобного, что составляет нашу жизнь изнутри, что переполняет нас каждый раз, когда мы улыбаемся, смеёмся или чувствуем себя потрясающими…

 Первым, с кем мне удалось поговорить, а вернее быть хорошим (если не лучшим) слушателем был сеньор Рогожин… Он, естественно, приходил по очень важным делам в 303 кабинет и.. это был бы не он, если бы не было язвительных фраз, усмешек и всего такого в его духе. Но. После того, как суматоха в кабинете испарилась, мы сами того не замечая перешли на тему любви, признаний в ней самой и темы счастья человеческого. Было приятно на вопросы (естественно с подковыркой) : - А вот стихи-то тебе пишут?.. или – А вот найди сейчас парня, который посвящает девушке стихи или еще сложнее  - дарит цветы… ответить: - Ну что вы прям так сурово о молодежи.. Таких меньшинство, но все же.. Просто стихи выливаются под другой формат в виде гитары и бита, несложных мотивов, но всем влюбленным понятных слов.. Цветы тоже дарят, а если не цветы, то делают подарки. Я не сомневалась, что в ответ услышу снова критику.. Затем продолжала:

- Дело в том, что подарок можно по-разному оценить. И смотря что назвать подарком. Есть молодые, для которых поход в забегаловку заканчивается утром, причем спокойным прощанием, без обязательств. Это стало нормальным. Это теперь составляющее слова СВОБОДА, вольность. «Все мне позволено, но не все полезно»…хочется добавить тут же.

И чем больше было диалогов, тем больше я понимала, что не все то и влюблялись по большому счету .. Это было дико и странно, слышать от людей  за 40, что они никогда не влюблялись, что не было чувства нужности кого-либо настолько сильной, что злиться ну просто невозможно дольше одного вечера.

Я думаю, что каждый человек должен хотя бы раз довериться, разочароваться, влюбиться вне зависимости от того, чем кончится, для того, чтобы жить здесь и сейчас, каждый день вставать с мыслью о человеке, ловить себя, когда о нем думаешь, улыбаться, чувствовать себя счастливым и нужным. Что еще важно.. Ни одна книга, ни один фильм не расскажет вашу историю. Можно перечитать тысячи книг, быть влюбленным в книжного героя (как говорят, на белом, нем самом.. коне), а в жизни полным неудачником в прямом и переносном смысле. Стараюсь получить от жизни все, но в этом ВСЕМ особенно разборчива. Ваш круг определяет вас самих, подобное к подобному, пустые с пустыми (рифма прилагается). Есть, конечно, те, что вместе из жалости, но простите, эти вообще без комментариев.

Самые частые ответы на мой вопрос: что такое ЛЮБОВЬ?

1)      счастье

2)      чувство полета

3)      забота друг о друге

4)      нужность

5)      хорошее настроение

6)      влечение

7)      семья

8)      блеск в глазах

9)      безвозмездная помощь

10)  сила.

 Меня они вполне устраивают. Это присутствует в каждом. Все определяет процент всего этого в вашей жизни. Если вам чего то не хватает – знайте, это называется ЛЮБОВЬ.Самые частые ответы на мой вопрос о том, что такое ЛЮБОВЬ

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии