Материалы

Главной женщине Славянского центра

О руководителе Славянского центра Татьяне Ивановне Кузиной нужно писать не заметку, а целую книгу. Как впрочем, и ей самой пора браться за написание книги. Материала в ее памяти накопилось так много, что его бы хватило на полное собрание сочинений Владимира Ильича, нужно лишь сделать так, чтобы он материализовался. Иногда мне досадно, что до сих пор нет прибора, который подключался бы к головному мозгу человека и оцифровывал бы в читаемый вид массивы информации, которые там хранятся. Татьяна Ивановна – это кладезь воспоминаний, увлекательных историй (чего стоит одна история с Бутусовым!), богатого жизненного опыта.

Но, пожалуй, одно из главных качеств Татьяны Ивановны – это умение удивляться. Это действительно большая редкость в наше время, когда уже 18-летние «всезнающие» молодые люди напрочь потеряли это качество. Удивляться, поражаться, открывать что-то новое…

А еще Татьяна Ивановна – это человек, который может написать статью на заказ. Любой редактор оценил бы это умение, и иногда мне кажется, что Татьяне Ивановне следовало пойти в журналисты.

Татьяна Ивановна! Я горжусь, что живу с вами в одном городе – нашем Павлодаре, в жизнь которого вы уже много лет вносите разнообразие и яркие краски.

Поздравляю вас с 8 марта! Будьте здоровы! Желаю вам никогда не терять этого качества – умения удивляться!

Ернар Шамбаев

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии