Издано в Барнауле

В Барнауле при финансовой поддержке администрации Алтайского края в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом» вышла в свет книга «Связующая век и миг».

Этот сборник стихотворений был предложен к печати славянским культурным центром г. Павлодара (руководитель Т.И. Кузина) и павлодарским музеем Анастасии Ивановны Цветаевой (хранитель О.Н. Григорьева). В книгу вошли стихотворения, посвящённые писательнице А.И. Цветаевой. Первая часть – стихи её старшей сестры Марины Цветаевой; во вторую включены произведения наших современников, это более сорока авторов, в том числе павлодарские (Ольга Григорьева и Наталья Щепко). После каждого стихотворения указывается источник, откуда оно взято, и во многих случаях стоит пометка – «Из фондов музея А.И. Цветаевой». Сейчас в фондах молодого павлодарского музея, работающего при славянском центре, насчитывается уже более 1600 единиц хранения.

Книга, вышедшая в Барнауле, прекрасно издана, в неё включены фотографии сестёр Цветаевых. Презентация сборника намечена на начало марта как в Барнауле, так и в павлодарском Доме дружбы.

Ю. ДМИТРИЕВ (Звезда Прииртышья, 12 марта 2015)

Комментарии   

 
0 #1 bevz59 08.08.2015 18:36
Рада за нашу землячку - Наталью Щепко!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии