Блоги
Фестиваль шагает по Прииртышью
- Дек252012
- Просмотры(3065)
Этнические народности Успенского и Щербактинского районов внесли свою лепту в подготовку к празднованию 75-летия Павлодарского Прииртышья, проведя в рамках 15 областного фестиваля праздничное мероприятие, прошедшее в селе Успенка Павлодарской области. Организаторы фестиваля через демонстрацию национальных языков, через показ культуры и обычаев хотели создать праздник национальных культур, и он получился. Возрождение национальных культур всех народностей, проживающих в Казахстане – это залог мира и согласия между людьми. Фестиваль прошел под девизом «Единство – в многообразии».
День рождения сайта
- Дек182012
- Просмотры(3483)
Ровно месяц тому назад состоялась презентация сайта Славянского культурного центра. За это время вряд ли кто сумел прочесть многочисленные архивные и современные публикации, пересмотреть видеозаписи, ознакомиться со всей доступной информацией. Одно ясно, что теперь открылись новые возможности для обучения, творческих проектов, репетиций, обмена опытом и общения.
Так, в морозные дни на дистанционное обучение перешли ученики русского класса ШНВ.
Они в форуме получают домашнее задание, публикуют свои работы и общаются с друзьями, обмениваясь новогодними идеями. Старшеклассники получают необходимые консультации, оперативная информация мгновенно становится доступной для всех.
Творческие коллективы могут предложить видеоотчеты своих выступлений и обмениваться своим опытом с коллегами. Они получили прекрасную возможность рассказать о себе, несмотря на все расстояния.
Хочется обратиться к тем, кто когда-то был связан с Павлодарским культурным центром. Расскажите о себе – что хорошего произошло в вашей жизни? Мы вместе порадуемся за вас. Тем более, что возможности для общения сейчас неограниченные!
От имени всех, кто в письмах выражает благодарность Ернару Шамбаеву - создателю сайта, за качественную, профессиональную работу, выполненную с таким добром и любовью, мы поздравляем всех, кому дорог наш сайт и наш Славянский центр! Пусть в мире не иссякают добрые дела!
Вечер с Архимандритом Иосифом
- Ноя292012
- Просмотры(3116)
Непросто писать о том, чего не знаешь наверняка.. Вчера вечером в Доме Дружбы мы беседовали с Архимандритом Иосифом о Боге, вере и человеческой душе. Для меня было невероятно интересным фактом узнать, что этот человек окончил физико-математическую школу, затем получил высшее образование на физическом факультете КазГУ им.С.М. Кирова и только после этого поступил в духовную семинарию.
Нужно быть необычайно смелой, чтобы вести беседу с таким человеком. Моя робость была мне уроком, поэтому я осталась без многих ответов на свои вопросы, поэтому я, как и все остальные, слушала его размышления и ответы на вопросы Татьяны Ивановны, которые она улавливала и переадресовывала из нашей несмелой тишины.
Я не хочу говорить, что не верю в Бога. Но и врать вам тоже не хочется. Сомнение – это лучше, чем в храме быть праведником, а выходя, снова собой – алчным, жестоким, бездушным человеком.
То, о чем мы говорили, известно каждому. Живи по совести, соблюдай всем известные заповеди, будь ответственен за дело, слово и даже свою мысль. Каждый смог остановить свой вечно бегущий двигатель и остаться наедине с собой на несколько минут, подумать о прошлом, настоящем и будущем. Мудрость приходит не с возрастом, а с опытом. Цените свою жизнь и тех, кто смог Вам ее подарить!
О людях с блестящими глазами...
- Ноя272012
- Просмотры(3226)
О людях с блестящими глазами…
Замечали ли вы когда-нибудь людей с необычайно сильным блеском в глазах? Почти уверена, «да» - ответите вы.. Но если ваша первая мысль была о людях, которые смотрят на алмазы и дорогие машины, – значит увы... вам не повезло, вы не понимаете о чем я говорю...
