Блоги

Операция "Под прицелом"

(4 голоса)

Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как ребята из русского класса провели прошедшее воскресение (15 апреля 2013).

Утро началось с энтузиазмом, но это только у меня...)) У детей по поводу хореографии совсем другое мнение.. Почему-то ребята не всегда хотят на нее идти..Может это ... воскресение и утро, а может.. им просто хореограф не особо нравится.. Но танцевать учиться надо и по-этому, все дружно поскакали из кабинета в зал..

В это время, я пыталась узнать, железно ли нужно одевать ребят в новые, только недавно сшитые, русские костюмы для съемки и где она будет проходить.. К нам должны были приехать фотограф и оператор из местного телевидения для подготовки видеоролика и фотографий к празднику 1 Мая. Нам нужно было показать за небольшой кусочек времени, отведенного для русского класса, "картинку", т.е. то, чем мы занимаемся на уроках, естественно, связанного с русским праздником, народным творчеством и декоративно - прикладным искусством. Все было бы намного проще, если бы не... ПОКРАСКА ЯИЦ.. Ближайший большой праздник намечается на 5 мая. Это - ПАСХА!!! Вот на нее-то мы и репетировали красить наши яйца, представляя что и как сделаем по-другому ровно через 2 недели. Пока мы занимались покраской, росписью и получали какие-то дополнительные знания о празднике, к нам никто так и не пришел.. Пришла Евгения Борисовна и сказала, что какой-то фотограф есть в фойе Дома Дружбы.. Мы все побежали вниз, чтобы из нас сделали звезд и в это же самое время, молодежь Славянского Центра тоже была под прицелом.. Мы сделали несколько фотографий русского класса, а затем, общие, с молодежью и классом.

Ребята довольные начали уже было раздеваться и готовиться пить чай, т.к. уже проголодались, как нам сказали, что это еще не все и к нам зайдет оператор... раз, два, три..мы опять одетые в костюмы встречаем гостя и показываем свое творчество, ровно 1 минуту, а после, со спокойной душой и голодным, зовущим к чаю желудком идем за чайником в 303 кабинет... О счастье! Марина Александровна была очень удивлена, что Кирилл, ее сын, который ходит к нам в класс есть свое, расписанное лично вареное яйцо.. А вид у него был будто вкуснее он и не ел_))) Все удивились и улыбнувшись, продолжали уплетать все, что было на столе.. На этом закончился наш воскресный урок.. Будем ждать Пасхи и всего хорошего, что она нам принесет!

 (щелкните на изображении, чтобы увеличить его)

 

Комментарии   

 
+1 #7 Ксения0504 18.04.2013 21:04
Смотришь на эти цветы жизни и радуешься!
Прелесть!
 
 
+2 #6 evgeniya 17.04.2013 23:40
Ернар, с таким мотиватором и вдохновителем, как вы, непременно совершенствуешь ся и становится всё "чудесатее и чудесатее" (цитирую Алису из Страны Чудес)
 
 
+2 #5 evgeniya 17.04.2013 23:34
Вероника, я очень придирчивый критик в плане уроков. Есть просто задачи, а есть сверхзадачи, они относятся к ключевым компетенциям. Это для ребят гораздо важнее в жизни, чем просто знания предмета. Ты, наряду с выполнением программы, решаешь именно эти надпредметные задачи. Причем легко, естественно и с большой любовью к ребятам. За это они тебя любят. И мы тоже
 
 
+2 #4 rusklass 17.04.2013 14:53
Цитирую evgeniya:
Это действительно был день стремительных действий. Но зато ребята всё успели - разрисовали пасхальные яйца вместе с костюмами, почувствовали себя теле- и фотозвёздами. А главное - пообщались и узнали, как всегда, много интересного от своей любимой учительницы, Вероники Сергеевны!

Спасибо, Евгения Борисовна! Жаль, что я им так мало могу дать знаний... Надеюсь, на следующий год, сюда придет настоящий специалист, который будет знать русский фольклор от А до Я и совместно с Вами и Татьяной Ивановной, ребята станут настоящими, открытыми и честными людьми!
 
 
+4 #3 yernar 17.04.2013 10:10
Спасибо великому фотографу современности - Евгении Борисовне ;-) :D
 
 
+4 #2 Валентина Сотникова 17.04.2013 01:29
Вероника,ты такая хорошая девочка,я с удовольствием читаю всё,что ты пишешь. Но,извини,я не знаю,чем вы с ребятами занимаетесь. По какой программе. Я вижу счастливые лица твоих подопечных,чувс твуется,что они тебя любят.Это радует. И пишешь ты интересно и увлечённо. И энергии у тебя хоть отбавляй. Это здорово! Оставайся всегда такой,не торопись взрослеть. Всё в твоей жизни будет ХОРОШО!.
 
 
+4 #1 evgeniya 16.04.2013 22:40
Это действительно был день стремительных действий. Но зато ребята всё успели - разрисовали пасхальные яйца вместе с костюмами, почувствовали себя теле- и фотозвёздами. А главное - пообщались и узнали, как всегда, много интересного от своей любимой учительницы, Вероники Сергеевны!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии