Блоги

Открытие киноакции

(5 голосов)

Вчера, Славянский центр открывал всем известную акцию, приглашая желающих почтить память военных лет, встретиться с ветеранами, получить георгиевскую ленточку, увидеть ребят, для которых формат А2 стал полотном для изображения своих ощущений и фантазий на тему Великой Отечественной Войны. О том, что такое война, какие тяжелые были годы будем говорить и писать, но сейчас, хочется рассказать о том, что было для меня впервые в преддверии празднования 9 мая...

Когда мы с ребятами начали украшать стенд, который стоит в холле концертного зала "Достык" детскими работами, то сразу поняли, здесь не может быть лучшей. Они все суперские, как и дети, которые старательно над ними работали.. Там были рисунки из серии Экзюпери "Маленький принц" - (перевожу, для тех, кто не читал): В этой книге тоже был рисунок, на котором был слон, но его проглотил удав, и поэтому получилась черная шляпа..)) ) В основном, то, чего мы не видим, но оно существует, можно было разобрать лишь со слов ребенка и в 19 чувствовать себя уже взрослым и ужасно не понимающим всех детских тонкостей человеком.

Какие там были цвета  и блики победы.. Откуда они могут об этом знать? Некоторым из них нет и 5 лет.. Всего получилось 83 работы, это значит, 83 ребенка показали нам свой мир, свой вечный огонь, своего ветерана.. Я рада была видеть их родителей, которые заботятся о них, которые пришли с ними, которые остались на фильм, которые смогли объяснить смысл всего того, для чего это проводится и что за дедушка стоит на сцене, которого награждают медалью и говорят слова благодарности. Всем добра!)

Комментарии   

 
0 #6 rusklass 09.05.2013 13:04
Цитирую yernar:
Ника, рад возобновлению твоей писательской деятельности ;-)

Я и не откланивалась)))
Просто давала возможность другим ребятам написать об интересных моментах, где в том числе была я)
 
 
+2 #5 slav-centr@mail.ru 07.05.2013 13:58
Как чудно Ернар назвал тебя НИКА!...А ты и впрвду победитель! Спасибо за информацию, а дети художки и музыкалки просто супппееррр! Столько сделать рисунков! И это тоже впервые!!! У нас были рисунки, но мало, а тут... И папе нашей активистки спасибо (не пишу имени, так как не успеваю спросить разрешение, ну думаю, всем кто знает актив - догадаются!), который подарил нам стенды для картин - вот как надо болеть за дело Славянского центра - чувствовать необходимость своего участия, а вместе посмотрите какое получилось мероприятие:... А глаза детей кто нибудь заметил:...Они светились радостью увиденных картин на стенде.. И такое у нас тоже впервые... дать возможность детям участвовать так масштабно в Акции "Не воевавшие - мы помним..."
Спасибо всем! С глубочайшим уважением Татьяна Ивановна.
 
 
+4 #4 evgeniya 06.05.2013 23:22
Вероника! Какие вы молодцы, а ты - особенно!!!
 
 
+3 #3 Ксения0504 06.05.2013 19:24
Здорово:)
 
 
+5 #2 yernar 06.05.2013 17:01
Ника, рад возобновлению твоей писательской деятельности ;-)
 
 
+4 #1 Анюта 06.05.2013 15:27
83...это внушающие цифры. Дети - молодцы))
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии