Блоги

"Интерра - 2013" и мы

(9 голосов)

5-6 сентября в столице Сибири, городе Новосибирске проходил Международный инновационный форум «Интерра-2013». Это взгляд на современное Образование, обмен идеями, поиски новых путей, осмысление собственной роли в мировом образовательном пространстве. В Форуме принимали участие представители СНГ и более десяти стран дальнего зарубежья.

После экспертного симпозиума и пленарного заседания, где выступали представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и других организаций, состоялось открытое совещание по вопросам «Интерры-2013». Его проводили представители Славянского культурного центра г. Павлодара Республики Казахстан.

Данное совещание проходило в уютном сквере перед Домом Правительства Новосибирской области, откуда мы вышли с Татьяной Ивановной Кузиной после очередной научной дискуссии. Надо было переосмыслить услышанное и соотнести с тем, что происходит у нас в Павлодаре. Мы говорили о ребятах, которые поступили учиться в колледжи, ВУЗы и о тех, кому это предстоит.

За прошедший год в Славянском Центре произошло много интересных событий, где активными участниками или инициаторами были наши ребята. Об этом они сами писали в блогах, которые с лёгкой руки нашего талантливого Ернара Шамбаева стали яркой летописью добрых дел.

Современное образование нуждается в умных и активных людях. Необходимо развивать умение грамотной коммуникации, под которой подразумевается продуктивное общение, работа в команде, инициативность, толерантность – ведь все такие разные! Во главу угла ставится личностный рост будущего специалиста, его умение и желание учиться, развитие лидерских навыков.

Сегодня Образование определяет уровень развития государства, его конкурентоспособность и место в стремительно меняющемся мире. Так что, дорогие наши учащиеся и студенты, от вас во многом зависит судьба народа и страны.

С этой точки зрения мы посмотрели на молодёжь Славянского Центра и в очередной раз с гордостью отметили, что наши ребята именно такие! Мы вместе идем по жизни, обучая друг друга, поддерживая творческие инициативы и помогая сбыться нашим мечтам, нашим замыслам. Сами ребята говорят, что каждый урок или беседа Татьяны Ивановны – это мастер-класс Жизни, несущий мощный  позитивный заряд.

Начался новый учебный год, пришла новая молодёжь, с ними их родители, друзья. Каждый привносит что-то своё, неповторимое. Мы уверены в том, что этот год будет особенным. Как и прошедший. Но это совсем другая история, которую мы будем писать вместе.

Хотелось бы узнать, что думают по этому поводу наши ученики и друзья из Павлодара, Астаны, Новосибирска, Томска и многих больших и маленьких городов и сел, где живут те, кого затронула эта тема. Пишите, друзья, это интересно и полезно не только вам, а многим людям, которые вас знают и любят!

Комментарии   

 
+1 #3 rusklass 12.09.2013 22:58
Евгения Борисовна! Томск вас слышит и откликается!)) Нас действительно везде замечают и Казахстанских ребят очень ценят и любят преподаватели)) (даже самые суровые почему-то относятся ко мне дружелюбно и помогают если вдруг возникают вопросы или затруднения..) Мне нравится быть "ребенком из Казахстана"!!! Из Павлодара и Славянского центра - тем более! На знакомстве меня сразу отметили и выбрали старостой и человеком, который будет заниматься и организовывать общественную деятельность и жизнь студентов не только группы, но и мероприятий в масштабе института ТУСУР. Я сама замечаю свои возможности и преимущество над другими (закрытыми, недовольными, грубыми...) у меня здесь яркая жизнь, чего и вам желаю! Скучаю по вам и очень люблю, жду встречи с нетерпением!!
 
 
+4 #2 Полечка 09.09.2013 00:35
Дорогой человеЧЕ, Евгения Борисовна! Какая же ты умница, да притом так оперативно написала свои впечатления. Здорово, что обратилась к молодёжи написать свои мысли... Когда ты писала обо мне на предмет "уроков жизни" ты забыла написать ещё одно имя - Евгения Брисовна Бережная - а в остальном СУППЕР!!! А наши ребята действительно особые и ты права - мы учимся друг у друга, вот почему мы сможем всегда преодолевать трудности, радоваться успехам и дарить людям ПОЗИТИВ!
С глубочайшей признательность ю Татьяна Ивановна.
 
 
+5 #1 Екатерина 08.09.2013 20:04
Здравствуйте Евгения Борисовна, вы уже приехали???
вы просто молодцы)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии