Блоги

Встречи на омской земле

(8 голосов)

11 и 12 декабря в библиотеке  школы №110 города Омска прошли встречи ребят из Клуба любознательных юных читателей с поэтом из Казахстана Еленой Игнатовской. Ребята с удовольствием рассказали гостье о заседаниях Клуба, показали рисунки, рассказали о любимых книгах.

Елена поведала ребятам о своём прекрасном городе, его достопримечательностях и павлодарцах. Малыши увлечённо слушали стихи, задавали вопросы, рассказывали о своих увлечениях, а шестиклассники даже прочитали гостье произведения М.Ю.Лермонтова, которые они выучили к очередной встрече в Клубе, и неслучайно, а как продолжение школьных поэтических вечеров, посвящённых 200-летию русского поэта. А после встречи пообещали прислать автору свои рисунки.

После встречи с детьми библиотекарь Татьяна Владимировна Лавневич познакомила гостью с экспонатами Музея книги в школьной библиотеке, рассказала, что он организован на средства муниципального гранта, и многие семейные реликвии были подарены Музею читателями, их родителями и педагогами.

А потом по старинной традиции русского и казахского народов состоялся обмен подарками. Елена подарила библиотеке диск о своём творчестве из серии «Писатели Павлодарского Прииртышья», разработанный научной библиотекой Павлодарского государственного педагогического института им. Е. Бекмаханова по инициативе Натальи Александровны Колодиной. Ещё одним замечательным подарком стал диск с детскими песнями победителей конкурса «Звонкие нотки-2014», созданный при содействии Благотворительного фонда «Ступени радости».

Не отпустили с пустыми руками и Елену: она увезла в подарок Славянскому культурному центру книги омских детских авторов, изданные Омской городской общественной организацией школьных библиотекарей на средства муниципального гранта. Теперь у юных павлодарцев есть возможность познакомиться со стихами Валерия Майорова и Татьяны Андринской. А позже Елене представилась возможность лично познакомиться и пообщаться с Валерием Васильевичем Майоровым.

Автор и члены  Клуба любознательных юных читателей расстались добрыми друзьями и договорились о новых встречах.

Татьяна Владимировна Лавневич

Комментарии   

 
+4 #4 evgeniya 18.12.2014 19:54
Я всегда с удовольствием читаю стихи Елены Игнатовской! А слушать их в авторском исполнении - Красота! Леночка! Поздравляю с очередным успехом!!! Горжусь и безмерно рада за всех нас, павлодарцев! Мы своими горячими аплодисментами вдохновляем Вас, а значит тоже причастны к успеху!!!!!!!!! !!!!!
 
 
+8 #3 kna55 18.12.2014 09:56
Хочу добавить пару слов об авторе заметки - Татьяне Владимировне Лавневич. Это замечательный человек, талантливый пропагандист книги, истинный библиотекарь. Именно такие люди, как она, строят книжные мосты дружбы, открывают детям прекрасный мир литературы.
Большое ей спасибо за организацию творческих встреч Е.Игнатовской со школьниками. Надеюсь, мы еще продолжим сотрудничество.
 
 
+11 #2 miracle 17.12.2014 20:39
Спасибо, Ольга Николаевна! О встрече в библиотеке напишу позже, о таком человеке, как Николай Царапкин, стоит рассказать и в Павлодаре. А я уж буду так - сбоку-припёку ;-)
 
 
+11 #1 алиса 17.12.2014 19:21
Как здорово, что замечательного павлодарского поэта Елену Игнатовскую любят не только в Павлодаре, но и в Омске ( и во многих других городах)! А еще встреча с Еленой была в омской детской библиотеке им. Пушкина, где звучали и песни на её стихи!!! Поздравляем, дорогая, с успешными омскими "гастролями"!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии