Блоги

Не старейте душой, ВЕТЕРАНЫ!!!

(7 голосов)

Н.Т. Зиновьева - председатель совета ветеранов 2-го микрорайона г. Павлодара. 


2 октября 2015 года в концертном зале "Достык" состоялось торжественное собрание ветеранского актива, посвященное 20-летию Павлодарской  городской ветеранской организации. В фойе гостей встречал духовой оркестр, исполняющий песни прошлых лет, ветераны с упоением танцевали танго и фокстроты, вспоминая свои молодые годы. Здесь же можно было ознакомиться с  выставкой картин, различных вышивок и предметов домашнего обихода, изготовленных руками умелых мастериц-пенсионерок.  Советы ветеранов первичных организаций отчитались о своих достижениях - об этом свидетельствовали альбомы с их историей, а также грамоты, дипломы, благодарственные письма и стенды. Главное действо проходило в актовом зале. Председатель городского совета ветеранов Нурбаев А.Н. сделал краткий экскурс к истокам создания ветеранской организации: первым председателем гор.совета был избран Демесинов Х.Х.,В разные годы эту должность занимали Залата Ф.Д., Бимаганов Е.А., 8 лет возглавляла совет ветеранов Арынгазина К.Ш., а с апреля 2014 г  - Нурбаев А.Н. Каждый из них внес достойный вклад в развитие ветеранского движения. В ходе встречи были награждены грамотами и благодарственными письмами бывшие работники совета ветеранов, его активисты, а также  известные в городе люди. Среди них Яненко В.С., Бимаганов Е.А., Шафер Н.Г., Нурбаев А.Н., Цивенко С.Н., Соколкин Э.Д., Ташимов Г.А. и др. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель акима Павлодара Абылкасымов А.Е., секретарь городского маслихата Желнов М.А., и председатель областного совета ветеранов Шокеев Р.Ш. 
Процедура награждения сменялась концертными номерами. Благодарные зрители встречали каждый номер с  восторгом и овациями.  

        

        

        

        

        

        

        

        

( Н. Зиновьева) 
Не старейте душой, ветераны,                         
Жизнь любите, какой она есть.                   
Вы делами своими по праву 
Заслужили и славу, и честь. 
Не грустите порой вечерами,            
Сожалея, что жизнь так сложна,  
А почаще встречайтесь с друзьями -  
Их поддержка вам очень нужна.           
Посидите за чашечкой чая,
А быть может, нальёте вина...
Речь пойдёт о былом и встречая
Кто-то скажет: "Привет, старина!"
И польётся беседа меж вами
За здоровье, за жизнь, за дела.
Душу можно лечить и словами,
На добро отзовётся она! 

 

Комментарии   

 
+3 #3 slav-centr@mail.ru 08.10.2015 22:59
Валюша, какие вы всё таки молодцы!!! Вы ветераны хороших дел, а паспортные данные - это только доказательство вашим деяниям!!! Главное вы молоды душой, потому что чувствуете, что ещё есть о чём рассказывать молодёжи!!! МОЛОДЦЫ!!!! Вы достойны уважения и подражания.... С любовью к красивому определению - ветеран доброты и добрых дел!!! Татьяна Ивановна
 
 
+2 #2 Валентина Сотникова 08.10.2015 20:02
Цитирую bevz59:
..."Вы делами своими по праву
Заслужили и славу, и честь"... И пусть сегодня пустые душонки говорят, что верить надо только глазам, а не ушам, вы были, творили, строили, созидали, учили... Низкий поклон вам, ветераны!

Спасибо Вам, дорогая наша Людмила Николаевна!
 
 
+2 #1 bevz59 07.10.2015 20:11
..."Вы делами своими по праву
Заслужили и славу, и честь"... И пусть сегодня пустые душонки говорят, что верить надо только глазам, а не ушам, вы были, творили, строили, созидали, учили... Низкий поклон вам, ветераны!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии