Блоги

Этот волшебный-волшебный Новый Год!

(9 голосов)

Совместный творческий проект блогерского клуба «Финист»

Наш клуб «Финист» рад поздравить всех наших друзей с наступающим Новым Годом! Мы желаем вам всего самого доброго, чистого и светлого! Здоровья вам, счастья, любви и удачи!!! Пусть все ваши желания сбываются! Верьте в волшебство Нового Года, и всё у вас будет ХОРОШО!

С уважением, руководитель блогерского клуба «Финист»

Гайдук Наталья Владимировна

 

 

Масузенко Екатерина

У многих людей с самого детства Новый Год ассоциируется с украшением елки, дома, запахом мандаринов, салатом оливье, подарками, белоснежным снегом, сказками и, конечно же, волшебством. Новый год – это всегда начало чего-то нового, это белый лист в жизни каждого человека. Даже не осознавая этого, люди все равно хотят меняться, хотят стать лучше в следующем, новом году. Получают заряд мотивации, прилив энергии. Главное, чтобы эта энергия тратилась в нужное русло, а не тонула в лени. Чтобы наши желания не оставались просто словами, а действительно сбылись.

Новый год позволяет нам почувствовать волшебство. Но, чтобы это волшебство появилось, необходимо создать его атмосферу. Как дети зовут дедушку Мороза на утренниках, также и взрослые должны влиться в это настроение. В канун этого праздника в каждом доме должна стоять елка, украшенная новогодними игрушками, мишурой, различными лентами, бантиками, дождиком, звездой, гирляндами. Под елку так же можно поставить какой-нибудь элемент декора, например, игрушку Деда Мороза или снеговика, коробки с подарками, сладости. В нашей семье мы всегда ставим под елку сладости. Я обожаю день, когда родители приносят с работы сладкие подарки, и каждый раз, заглядывая туда, мы ожидаем увидеть какие-нибудь новые конфеты, не такие, какие были на прошлый Новый год.

Назовите мне человека, который не любит мандарины. Я никогда не смогу понять его, потому что мандарины – это неотъемлемая часть праздника. Без этого цитрусового аромата, освежающего все вокруг, без этого сладкого вкуса невозможно в полной мере окунуться в праздник Нового года. Нельзя обойти вниманием и новогодний стол. Ведь так здорово думать о том, как его накрыть, что подавать, а самое интересное – это быть участником подготовки праздничного стола. В этот момент испытываешь поистине семейный уют, радость и волшебство.

Что же касается подарков, то я не особо уделяю им внимание. Я люблю дарить и получать их, но самый большой подарок для меня – это само ощущение праздника.

Как бы банально это не звучало, в этот Новый год я бы хотела, чтобы все мои желания сбылись, а все плохое – ушло. Надеюсь, что все уже поняли, чего хотят добиться в грядущем году. Надеюсь, что все получится. С наступающим Новым годом! 

***************

Анжелика Парфенова

По-моему мнению, Новый год – это волшебный праздник. Потому что именно с ним мы связываем всё самое теплое, доброе, хорошее; надеемся, что заветная мечта, загаданная под бой курантов, сбудется. Каждый Новый год разный, но по-своему прекрасный. Именно поэтому самый лучший Новый год я обозначить не могу. Каждый раз было что-то незабываемое. Огромные фейерверки на набережной города, или жуткий мороз с соком на улице, или сумасшедшие приколы дома, а однажды мы взрывали петарды в чайнике во дворе. Вы наверное спросите, а что произошло после того, как чайник взорвался? А я вам сейчас расскажу. После взрыва чайник разлетелся во все стороны, по мелким частичкам. Целой частью осталось только основание чайника. Это было очень весело наблюдать.

Еще я люблю предновогоднюю суету. Для меня – это не преодоление препятствий, а ожидание своеобразного новогоднего чуда. Маленькие ребята пишут письмо Деду Морозу, словно добавляют капельку волшебства в этот прекрасный день. Новый год = это один из любимых праздников в году. Ведь это совершенно новые 365-366 дней, и каждый из них принесет воспоминания. Я желаю всем только хорошего в наступающем 2017 году!

***************

Жупаненко Яна

На берегу моря стоял маленький домишка, нежно-голубого цвета. В это домишке жила бедная семья. Мама, дочка и маленький, славный сынишка. У мамы были темно-каштановые волосы, голубые глаза, нос с горбинкой, она была очень худенькая... Ее звали Рафаэлла. Дочурка Алесса была маленького роста, со светло-русыми волосиками. А сыночек был альбиносом.... Белоснежная кожа и очень светлые волосы, как снег. Маленький Стэп.

Когда Алесса учила буквы и училась считать, а Стэп только научился ходить, их отец ушел на войну. Вся работа перешла на плечи матери.

Юная Алесса помогала матери по хозяйству и заботилась о братишке. А мама очень много работала, чтобы как-то прокормить семью. Единственной радостью семьи были письма отца.

Как-то раз Рафаэлла шла домой, уставшая после рабочего дня. На работе дали небольшую премию, и она решила порадовать своих деток, купила немного сладостей. Подходя к дому, она улыбалась, хотела поскорей увидеть счастливые улыбки деток.

Когда она вошла в дом,она увидела, что Стэп спал, а Алесса сидела вся красная, с опухшим носом от слез. В ее руках было письмо. В этом письме было написано, что их отец погиб. Несчастная мама очень сильно хотела заплакать, но не плакала...

Прошло несколько месяцев.

Дело шло к рождеству. Дети мечтали о подарках. Мама много работала, но денег всё равно не хватало. На работе сотрудница Рафаэллы спросила, почему же она так сильно расстроена.

- Алесса мечтает о красной кофточке, а Стэп очень сильно хочет машинку с заводным ключиком, а денег даже на еду толком не хватает.

В отделенном углу магазина стоял пожилой мужчина  с бородой. Услышав эту историю, он подошел к Рафаэлле и сказал: "Иногда наши искрение желания и мечты сильнее нас". Сказав эти слова, он вышел из магазина.

Рождественским утром, мама, как обычно, рано-рано уходила на работу. Открыв дверь, она увидела на пороге коробку. В ней лежала красная кофточка и машинка с заводным ключиком…

***************

Дмитрий Снопков

Планета «Анкарро»

   А начнётся эта история с великого и большого города, который неподвижно висит над планетой Анкарро. Это одно из огромного числа поселений в галактике, которое было сотворено расой людей. С незапамятных времён, после так называемой «Космической революции», человек стал исследовать не только свою планету, но и планеты других солнечных систем, и заселять их. В частности, солнечную систему, самую близкую к Земле, в которой и находилась планета Анкарро. Город, висевший над газовым гигантом, являлся «добытчиком», добывая из газовой планеты топливо и транспортируя его в другие поселения. Даже являясь городом-добытчиком, Веернар – так называли это поселение, был очень красив и являлся курортом из-за завораживающих видов на газовый гигант и красоты самой колонии. Планета Анкарро совершала оборот вокруг своей оси за 45 часов, поэтому сутки на этой планете были почти в два раза дольше, чем на планете Земля. Вращалась же эта планета вокруг звезды, которую называли Красным карликом, 4 года по земному времени. Но даже это не помешало жителям передавать свои традиции и праздники из поколения в поколение, со дня сотворения колонии. Одним из таких главных праздников являлся Новый Год, который праздновали на планете Анкарро 1 раз за один оборот вокруг Красного карлика. Этот день в поселении являлся выходным, и жители проводили этот праздник на площади, все вместе как одна семья. Проводили конкурсы, соревнования. В этот день в поселении было больше всего туристов, чем в любой другой месяц. Конечно, на Земле этот праздник праздновали в кругу семьи, ставя ёлку и даря подарки друг другу, но на Анкарро этот праздник претерпел небольшие изменения. Люди, помимо конкурсов и соревнований, занимались Наукой. Так как, благодаря наукам, человек и смог постичь космос. И именно в этот день было больше всего Открытий и Изобретений, что помогало развиваться расе людей и понимать для чего же мы были созданы.

Благодарю, дорогой друг, что ты прочитал это произведение.

С НОВЫМ ГОДОМ!

***************

Диана Пригодина

Минутка откровений

Я не помню свой лучший Новый год. И не знаю, был ли он вообще. Никогда мне не дарили особенных подарков.  И у моей семьи нет каких-то особых традиций на Новый год. Все как у всех: новогодний стол, поздравление президента, бой курантов. И вот наступает Новый год… Я решила рассказать про идеальный Новый год для меня лично.  Меня всегда завораживало то, как проводят Рождество в Америке. Это просто сказка для меня.  Я тоже хочу так.  Хочу, чтобы был огромный дом, который украшен и снаружи, и внутри.  Чтобы он сиял огнями.  Камин, который украшен, и на нем висят огромные новогодние носочки, в которые кладут сладости.  Хочу, чтобы вся родня собиралась за огромным столом, и все были счастливы и рады встретить новый год, проводить старый. Хочу рождественскую сказку. К огромному сожалению, у меня этой сказки не будет. Мы живем в такое время, когда люди не верят в чудеса.  Дети не верят в Деда Мороза и Снегурочку.  Все стало по-другому.  Хочу прожить хоть немного  в этой сказке.  Хочу поверить в чудо.  Рождественское чудо.

***************

Ирина Иванова

Среди множества праздников,  Новый год, по моему мнению, является ключевым. Все в моей семье ждут его с нетерпением.  Новогодняя ночь – время чудес, в жизни каждого должно произойти что-то  волшебное, радостное. На улицах царит атмосфера праздника: люди  дарят друг другу подарки, покупают конфеты, фрукты и украшают елки. В доме почти постоянно чувствуется запах мандаринов.

К Новому году мы  начинаем готовиться до его наступления: всей семьей убираем дом, украшаем елку, развешиваем в комнатах гирлянды, младшая сестра делает игрушки из пластилина и цветной бумаги. Мама с сестренкой часто делают поделки в садик. Также праздничного настроения прибавляет новогодний стол. В нашей семье мама каждый Новый год готовит бешбармак. Мы с сестренкой помогаем маме готовить, накрывать на  стол. Каждый Новый год мама ищет в книгах новые рецепты, чтобы порадовать нас чем-нибудь необычным. Мы зовем в гости всех родственников. Больше всего я люблю выходить на улицу после боя курантов и зажигать бенгальские огни. Это наша новогодняя традиция. Моя сестренка  любит надевать костюм Снегурочки и танцевать под разные песенки по телевизору. Еще она пишет письма Деду Морозу, но она никому их не отдает, чтобы подарки принес именно Дед Мороз. Моя сестренка еще маленькая и больше всего радуется подаркам, я очень люблю снимать ее на камеру, когда она их разворачивает.

Приятным дополнением к празднику является его ожидание. Я люблю просыпаться рано утром, будить сестренку и вместе с ней проверять подарки под елкой, еще у нас висят специальные варежки, которые мы заполняем конфетами и мандаринками. Папа с мамой  готовят нам интересные и нужные  подарки. Из окна нашего дома виден салют, с наибольшим восторгом его наблюдает моя сестренка. На следующий день после Нового года мы ходим на набережную: смотрим представление, фотографируемся на фоне елки и просто весело проводим время.

***************

Выприцких Кристина

"Письмо Деда Мороза"

Привет, внучек! Как твои дела? Как кот, которого я дарил тебе на твой пятый новый год? Не пишешь совсем дедушке, забыл. Мне тут сказали, что ты перестал верить в меня. Абсурд! Ты не переживай, я им не поверил, я же знаю, что ты ждешь каждый год меня в полночь, сидя у камина, как в детстве.

     У меня все хорошо, живем со Снегурочкой и горя не знаем: то детки попросят игрушку какую, то велосипед, так я сразу за дело; а Снегурочка девчатам платьишки шьет-расшивает, все довольные. Правда,  желаний с каждым годом все меньше. Все реже ребятишки пишут нам с внучкой, переживаю я.

     Стал я стар, не молодею. Перестают в меня верить – слабею. Но в один и тот же день, 25 лет подряд, жду твоих писем. Ты один никогда не просил у меня ничего, а только спрашивал о моих делах, заботился. За это и получал на Новый Год то, что больше всего хотел.

     Снегурочка тоже тебе привет передает,  скучает. Олени наши подпростыли немного, но в один голос вопят: "Когда полетим нашему мальчику подарки дарить?", а я и не знаю, что ответить.

       Ты хоть весточку пришли, внучек, хоть дай о себе знать. На Северном Полюсе тебя все так же ждут, как дома. Приезжай, мы все тебя очень любим!

Твой Дедушка Мороз!

P.S. Загляни под ёлочку.

 

 ***************

Поздравляем всех с Новым Годом!!!

Желаем много-много счастья, радости и веселья!

Пусть все ваши заветные мечты сбудутся!

Верьте в чудеса, и Новый Год обязательно будет для вас счастливым!!!

 

Комментарии   

 
+4 #2 slav-centr@mail.ru 05.01.2017 00:11
Финисты вы Ясны Соколы!!! Вы чудо Славянского центра, возглавляемые Натальей Владимровной!!! ! Спасибо за совершенно чудные рассказы!!! Пишите, делайте мир лучше!!! Ведь кто верит в сказки и чудеса, делает и свою жизно сказкой!!! Я в вас верю!!! Ната, а тебе особое спасибо!!!! С благодарностью Татьяна Ивановна
 
 
+5 #1 evgeniya 03.01.2017 19:35
Ребята, какие вы талантливые! Успехов вам в новом году! Новых проектов, где вы и есть главные проектировщики! Творческих друзей и помощников! Желаю вам многое успеть в этом году и достичь основной цели! А потом будем читать ваши отчёты из разных городов и стран и радоваться за вас! Спасибо Наташа за организацию "Финиста"!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии