Блоги

Концерт к 95-летию "Звезды Прииртышья"

(7 голосов)

Идея концерта принадлежала главному редактору «Звезды Прииртышья» Владимиру Владимировичу Долгушеву. Обоснование – общие моменты, объединяющие коллектив редакции газеты и клуб авторской песни. Это, прежде всего, внимание к слову, творческая струнка, открытая эмоциональность, неравнодушие к происходящим событиям, желание поделиться своими мыслями и умение облечь их в такую форму, чтоб «достучаться» до сердец читателей и слушателей. Каждый – личность, индивидуальность со своим особым видение мира с ярким добрым огоньком внутри.

Клуб авторской песни «Серебряные струны» с радостью откликнулся на это предложение. Мы понимали всю ответственность данного события – нашей любимой газете «Звезда Прииртышья» исполнилось 95 лет! Для участия в концерте были приглашены наиболее известные авторы-исполнители. К сожалению, не все из них могли принять это предложение. Так, по состоянию здоровья или по причине неотложных дел, не состоялись выступления Михаила и Зулейхи Сербиных, Гайдара Саркыншакова, Сергея Петкова, Андрея Кириченко, Марины Каримовой и других любимых бардов.

В концерте принимали участие наши постоянные гости – знаменитый хор А.И.Шиллера – музыкальная достопримечательность Казахстана, его история и гордость (год рождения коллектива – 1957!). Ярким обрамлением празднества стали выступления танцевальных коллективов – «Раздолье» и «Мереке би».

По давней традиции в концертах Клуба авторской песни всегда звучит домбра и классическая гитара. Своеобразным мастер-классом для самодеятельных исполнителей стали выступления Айнагуль Абылкалыковой,  Мейрмана Байбусунова, Андрея Тихонова и Павла Сироткина, Фаризы Жилкибаевой, Азильхана Жумалиева, Макжана Ыскак, Ризахана Кабиева. К чести участников клуба, надо заметить, что будущим профессионалам тоже есть чему поучиться у талантливых самоучек!

Ведущий и автор сценария Александр Вервекин постоянно повторял: «выступают лауреаты областных, республиканских и международных конкурсов». Отрадно было отметить то, что эти участники отмечены вниманием не только в Павлодаре, но и далеко за его пределами. Среди победителей множества конкурсов высокого ранга необходимо назвать композитора Ларису Лобченко, исполнителей – Светлану Немолочнову, Айнагуль Абылкалыкову, Мейрмана Байбусунова, авторов-исполнителей – Маулена Кожехметова, Константина Симонова, Людмилу Бевз, Еркимбека Рустемова, Еркежана Макиша, Серика Мусина. (Очень хотелось бы прочесть отзывы самих участников и слушателей концерта!)

По словам тех, кто находился в зрительном зале «Достык», концерт стал прекрасным подарком не только для юбиляров, но и для всех слушателей. От имени Клуба авторской песни Серебряные струны я благодарю всех, кто имеет отношение к этому замечательному празднику!!! Долгая лета Вам, дорогие Мастера Газетного Искусства, любимые Звёздные труженики и поэты, влюблённые в свою работу, осознающие свою высокую миссию во благо людей! Мы же постараемся и впредь украшать жизнь хорошими и добрыми песнями, помогая Вам нести в мир Знания, Культуру и Добро!

 

Концерт к 95-ле...
Концерт к 95-ле...
Концерт к 95-ле...
Концерт к 95-ле...

Комментарии   

 
+2 #7 Валентина Сотникова 17.04.2013 01:52
Дорогая, Евгения Борисовна! Спасибо Вам за то, что приглашаете наш коллектив на подобные мероприятия,дав ая таким образом зрителям возможность убедиться в том,что мы есть и готовы радовать их своими песнями. А ещё очень хорошо,что Вы включили наше выступление в конец программы - мы смогли увидеть всё,что происходило на сцене от начала и почти до конца. Всё было красиво и талантливо. Ещё раз СПАСИБО!
 
 
+3 #6 Валентина 25 16.04.2013 14:52
Евгения Борисовна!Спаси бо Вам за высокую творческую оценку нашего коллектива,Вы - борец и молодец! Праздник удался.С уважением "Шиллеровцы".
 
 
+5 #5 slav-centr@mail.ru 14.04.2013 23:34
Дорогой Ернар! Как всегда восхищаюсь твоей оперативностью и так хочется быть рядом с тобой, чтобы хоть чуточку принадлежать своим желаниям - быть в гуще событий и освещать так же быстро, но увы не всем дано то, что дано тебе! Нижайший поклон, родной человек, будь здоров и понимай - ты пишешь летопись добрых дел не только Славянкого центра, но и родного Прииртышья! Евгения Борисовна - ты чудо! Я так счастлива, что могу быть всегда спокойна - если надо, по долгу службы быть далеко от тебя, а ты всё "вытягиваешь" и не ропчешь, что кто-то этого не делает. И у тебя получается так красивоооооооо и так позитивно, что люди НИКТО, НИКОГДА не узнают - что было за кулисами! Ты-ЧУДО! Спасибо тебе и дай Бог тебе терпения и здоровья! Обнимаю Татьяна Кузина
 
 
+5 #4 slav-centr@mail.ru 14.04.2013 23:26
Безумно рада, что получился ПРАЗДНИК!!! Я всех поздравляю с 95 летием нашей любимой газеты! Здоровья всем ныне здравствующим сотрудниками и читателям! Спасибо всем, кто ушёл из жизни - оставив след журналистской деятельностью! И пожелания всем читателям - оставляйте свои мысли на страницах нашей "Звёздочки" - жизнь наполняйте событиями, значимыми для себя, друзей и нашей славной Павлодарской земли!Перед концертом мне удалось поздравить и Юрия Дмитриевича Поминова и Долгушева Владимира Владимировича со знаменательным событием, а вот до конце не пришлось побыть - государственные дела определили мой вектор в другом направлении!, Но я верю, чтовсё задуманное всегда будет для нас путеводной звездой, а звёздочка, как впрочем и всегда, будет помогать нести живое слово людям! Будьте здоровы! Счастья всем и понимания друг друга!
С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+6 #3 Анюта 14.04.2013 22:16
Под вашим руководством всегда получается людям устроить праздник!!!!
 
 
+6 #2 evgeniya 14.04.2013 21:58
Мы очень хотели подарить праздник и рады, что это получилось!!!
 
 
+9 #1 алиса 14.04.2013 20:02
Дорогая Евгения Борисовна! Огромное спасибо от всех сотрудников "Звезды Прииртышья" за поддержку, за поздравления, за организацию такого прекрасного, душевного концерта! Будем дружить и вместе нести людям культуру, музыку, поэзию, свет и добро!!!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии