Блоги

Летопись «Скворечника»

(2 голоса)

«…Всё равно его не брошу, потому что он хороший…» 
или 
Летопись «Скворечника» 

21 февраля 2010 года начинается наша история. Литературный театр «Скворечник». Не кружок, не студия, а именно театр. Театр – это звучит гордо. А соответствуем мы этому громкому названию или нет… Что ж, думаю, сейчас уже можно судить. И даже подводить итоги. 

Год первый. 
Начинали мы в стенах театра. В библиотеке. Там было очень холодно, но мы были такие счастливые… 
Как-то так вышло, что случайные люди исчезли сразу, остались только те, у кого действительно горели глаза. Да, мы были очень разные, но что-то нас всё же объединяло. Как мне кажется, это было что-то большее, чем желание просто хорошо провести время. Это было желание стать лучше. 
К нам, чаще всего, попадают не просто так – сбегают от комплексов, одиночества, проблем… И всем «Скворечник» помогает. 
Вспоминая то время я даже завидую будущим «скворцам» – у них всё будет в первый раз: первый «Стул», первые «Ассоциации», первая «Печатная машинка»… «Театр уж полон точка с запятой ложи блещут точка с запятой Партер и кресла запятая всё кипит точка»… Первые этюды – это тоже очень и очень волнительно. Это самая прекрасная возможность проявить себя. 
Весной волей обстоятельств мы были вынуждены переехать из театра в офис. Да, он был маленький, но зато светлый и тёплый. Да и мы все уже к этому времени подружились. Самые яркие и дорогие для меня этюды были сыграны именно там и тогда. 
В то время родилась идея работать над «Маленьким принцем». Начало было положено, мыслительный процесс у всех и каждого уже пошёл… 
А ещё мы придумали себе праздник, который позже стал традицией – своё собственное маленькое Закрытие сезона (весёлое и костюмированное) под кодовым названием «Скворцы улетели». Конечно, тогда мы ещё не знали, что в будущем году мы кое с кем расстанемся (новая работа, переезды, налаженная личная жизнь – как оказалось, это всё творчеству мешает). И не смотря на то, что у нас даже был свой собственный вражеский лазутчик – вспоминаю я это время всё равно с улыбкой.

Комментарии   

 
+2 #2 liono4ka 01.12.2012 22:19
Профессия у меня такая)
А про вражеского лазутчика - к сожалению, чистая правда...
 
 
+4 #1 yernar 22.11.2012 02:05
Спасибо, Алёна, хорошо написано. Позабавило про "вражеского лазутчика" :)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии