Блоги

Сказка о Синей птице!

(17 голосов)

Сказочный фестиваль-« Синяя птица»

С 29 июля по 2 августа в живописном месте Горно-Алтайска проходил международный фестиваль национальных культур «Синяя птица». Под руководством Татьяны Ивановны вокальный ансамбль «Ярило» в составе Петровой Влады,то есть меня и Петровой Полины представил Республику Казахстан.На фестиваль собрались представители различных республик: Кыргызтан,Бурятия,Монголия и Россия.300 участников на протяжении всего фестиваля пели,танцевали,узнавали что-то новое о культуре других стран.

Мы пели о нашей родине-Казахстан,о дружбе народов в нашей республике.Следующим подарком для зрителей была песня «Вместе мы-большая сила».Зал восторженно встречал наш дует,подпевая замечательные слова «Только вместе мы большая сила,не разлей вода,чтобы радость в сердце не остыла,рядом ты и я!».Эта песня стала завершающей на гала-концерте фестиваля.

P.S.Неофициальная,но интересная информация:
Приехав в Барнаул,нас встретил комфортабельный автобус,уже наполненный талантливыми детьми и их руководителями,мы заняли свои места и отправились в путь!Дорога была утомительной,но смотря в окно я понимала,что это того стоит.Меня завораживали:березовые рощи,цветущие поляны,горные реки и мне быстрее хотелось уже увидеть то место,где должен был проходить фестиваль. Это было шикарное место под названием «Детская Империя туризма»!Нас встретило множество вожатых,руководителей самого фестиваля.Расположились мы в замечательном деревянном домике,недалеко от бассейна.Каждый день начинался с зарядки,затем был завтрак,который мы начинали с речевки: «Солнце светит ярким светом,мы-Ярило,солнца дети!».Обед,полдник и ужин тоже стартовал с речевок.В первый день фестиваля мы отдыхали,любовались шикарным видом во круг,а во второй день нас ждал первый этап нашего выступления,которое мы ждали с не терпеньем!Все прошла,как мне кажется,хорошо.



В свободное время мы купались,играли с вожатыми,гуляли,в общем,скучать было некогда.

Наверное,одним из самых запоминающихся для меня дней стал,тот,когда мы отправились дружной компанией на экскурсию в Тавдинские пещеры!(Свое название пещеры получили от названия деревни Тавда (второе название — Талда), ранее располагавшейся неподалеку от этих мест.



Протяженность скал с пещерами составляет около 5 км. Входы в пещеры находятся в отвесных скалах и утесах, большая часть из которых легко доступны. В связи с популярностью и большой посещаемостью этого места туристами, некоторые входы даже оборудованы деревянными ступенями, в самые посещаемые туристами пещеры проведён свет. Многие пещеры имеют по несколько входов и соединяются друг с другом, образуя большую взаимосвязанную систему. )Это просто незабываемые ощущения,было и страшно,и опасно,но мы справились.После того,как мы спустились вниз с гор,всей компанией через лес мы отправились любоваться Бирюзовой Катунью,аква парком и шикарным,зеленым лесом,где меня поразило огромное количество растущего папоротника.Вернувшись домой,мы были жутко усталые,но расслабляться было некогда,нужно было быстренько собираться на гала-концерт и выступать!Выступив заключительным номером,мы ждали церемонию награждения,на которой объявили,что ансамбль «Ярило» стал лауреатом 3-ей степени,я была очень рада этому!



В завершении всех участников ждал шикарный салют и дискотека.Утром следующего дня мы дружно отнесли чемоданы в автобус и отправились домой!Все прошло замечательно и мне очень понравилось принимать участие в этом фестивале.


Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам,вожатым,членам жюри этого фестиваля,ну и конечно же,Татьяне Ивановне!Спасибо!!!

Комментарии   

 
+1 #15 Анюта 26.08.2013 23:00
Огромный жизненный опыт))
 
 
+3 #14 Полечка 17.08.2013 19:41
Девочки, вы молодцы!!!!
 
 
+3 #13 Vlada 10.08.2013 12:13
Спасибо,Вероник а)Именно так и будет!)
 
 
+3 #12 Vlada 10.08.2013 12:13
Татьяна Ивановна,большо е вам спасибо за такие теплые слова!
 
 
+4 #11 Валентина Сотникова 08.08.2013 17:03
Вероничка, я с тобой согласна, всё будет очень хорошо, ты можешь спокойно учиться и радовать нас своими отличными успехами.
 
 
+4 #10 rusklass 07.08.2013 15:17
Суууууууууууууп ер!)))))))))))) )) Костюм и правда ооочень тебе идет! Природа там абалденная, вы суперские, а Ирина Борисовна будет самым потрясающим преподавателем русского класса.. Теперь ребята смогут научиться у настоящего профессионала петь и достойно выступать на сцене не только с постановками, но и с музыкальными номерами, которые, несомненно, будут занимать только 1-ые места!!
 
 
+6 #9 slav-centr@mail.ru 06.08.2013 21:30
Боже мой, даже здесь мне суждено прочесть, а потом восхищаться всеми, кто не равнодушен к жизнедеятельнос ти центра! Всем спасибо, а Ернару, нашему любимому человеку - СЛАВА!!! Влада, спасибо надобно сказать и вашей удивительной МАМЕ! Дорогая Ирина Борисовна, как здорово!!!!, что Вы были семейным ансамблем на фестивале - это было высоко оценено международным жюри. Семья сегодня на всех уровнях, во всех странах оценивается достойно и об этом говорили на фестивале. Ирина Борисовна с Вами было так комфортно и надёжно, что теперь я понимаю в кого ваши девчёнки - у вас замечательная семья, а МАМА в этом большом семейном оркестре - вектор нравственности! Спасибо Вам за девчёнок, спасибо папе за фундамент крепкой и здоровой семьи, который он обеспечивает и пусть для всез в этой жизни будет красивый пример ценностей своей семьи, своего города, области и Родины. Пусть получилось громко , но это осталось в душе после поедки. С благодарностью Татьяна Ивановна
 
 
+6 #8 Vlada 06.08.2013 11:54
Спасибо большое,будем стараться!))
 
 
+6 #7 Vlada 06.08.2013 11:53
Цитирую Валентина 25:
Молодцы!С победой!

Спасибо.
 
 
+6 #6 Валентина Сотникова 06.08.2013 07:45
Какие вы,девочки-сест рички, позитивные и милые человечки .Молодцы!!! Мы гордимся вами и нашим центром! И держитесь Татьяны Ивановны, она вас научит очень многому интересному и полезному по жизни! А теперь - вперёд и только вперёд!
 
 
+6 #5 Валентина 25 05.08.2013 23:20
Молодцы!С победой!
 
 
+7 #4 Vlada 05.08.2013 18:21
Спасибо большое,Евгения Борисовна
 
 
+7 #3 Vlada 05.08.2013 18:20
Ернар,засмущал прям)Спасибо большое!))
 
 
+10 #2 evgeniya 05.08.2013 18:07
Поздравляю наших золотых лауреатов и лауреатёнков с победой! Молодцы! Так держать!!!
 
 
+10 #1 yernar 05.08.2013 17:58
Замечательный рассказ, Влада! И народный костюм тебе очень идёт, словно ты создана для него! 8)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии