Блоги

БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК!

(9 голосов)

     
                        

      Вот это ПОДАРОК преподнесла нам Татьяна Ивановна Кузина!!! Я до сих пор под впечатлением от увиденного!...

      Вчера, 26-го октября в  14-00 в концертном зале "Достык" состоялся необыкновенной красоты концерт Новосибирского ансамбля песни и пляски "Чалдоны". Мы, Шиллеровцы, конечно, не могли даже и предположить увидеть подобное! Когда зам.председателя АНК  Сейсембай Калижанович в своём приветственном слове сказал, что нас, зрителей, ожидает настоящий мастер-класс, в зале возникло оживление, все приготовились увидеть чудо. И чудо произошло!.. Весь концерт прошёл на одном дыхании - одна картинка сменяла другую, на фоне хоровой группы выступали танцоры, которые несколько раз спускались в зал и привлекали к участию зрителей первых рядов. Равнодушных в зале не было, чувствовалось, что люди давно не видели ничего подобного. А когда звучала песня о маме, все загрустили, а многие даже плакали, настолько проникновенным было исполнение. Мы обратили внимание, что пели много о Родине, о природе, о любви, а значит, эти произведения будут актуальными во все времена.Конечно, коллектив профессиональный, Государственного значения, тем не менее, мы находили много общего, вспоминали былые времена, когда огромный наш хор был украшен танцевальным ансамблем "Павлодарочка". Я сидела рядом с Николаем Галушка, ведущим в далёком прошлом танцором и видела огонь в его глазах и слышала его возгласы восхищения и одобрения. Что вспоминалось ему в эти минуты?..
А что они выделывали с деревянными ложками - это надо было видеть! 
И всем этим представлением руководит скромная и очень приветливая немолодая женщина - Светлана Васильевна. Низкий ей поклон за такую качественную работу и огромное СПАСИБО всему коллективу за доставленное удовольствие и радость. А  Татьяне Ивановне огромная благодарность за то, что она позаботилась о нашем досуге, тем более, что всё это было БЕСПЛАТНО! СПАСИБО ВСЕМ!!!

Комментарии   

 
+5 #2 bevz59 28.10.2013 23:14
Я не попала на их выступление, вела уроки. Но на следующий день меня разбудил звонок мамы. "НУ И ЧАЛДОНЫ!!! - сказала моя мама- всю ночь мне снились!" Вот до чего довело выступление этих артистов зрителей 75 лет))) БРАВО!
 
 
+10 #1 Валентина 25 28.10.2013 11:50
Да,действительн о,мы давно уже не видели такого представления - красота разнообразных костюмов,культу ра поведения на сцене артистов,манера исполнения произведений , прекрасное звучание - это все покорило меня.Я даже находила многие нотки звучания с нотками звучания в нашем хоре "Шиллеровцев" и думала,что и мы можем взять произведения из репертуара Новосибирцев,ра зучить и показать нашим Павлодарцам уже в нашем исполнении.Вооб ще все здорово!Я до сих пор под впечатлением от этого чудесного концерта.Спасиб о Татьяне Ивановне и всем тем,кто принимал участие в рамках Международного форума "Российско-Каза хстанкого приграничья.Ист ория.Культура.О бразование."
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии