Блоги

Что же такое счастье?

(7 голосов)

Что же такое счастье? За два месяца я наконец-то осознала, как же это здорово просто быть дома. Просто находиться в родном месте, там, где тебя ждут и любят! Это потрясающее ощущение, когда ты подъезжаешь к родному городу, когда ты даже просто садишься в автобус на чужом вокзале и понимаешь, скоро буду дома! В такие минуты сердце начинает бешено колотиться... Время летит с невероятной скоростью, какие-то двенадцать часов и вот, ты дома, наконец-то, не верится…

Я приехала в родной, любимый Павлодар утром, 2 ноября. Я жутко хотела спать, я не спала сутки, не спала в автобусе, но знаете, сон пропал, как только мы прибыли на вокзал Павлодара. Боже, как же тут здорово. Меня сразу же встретила тетя и отвезла домой. Дома меня радостно встретили родители, так тепло и уютно в родных стенах.

Учеба, учеба, учеба, порой мы ставим ее на первое место, но кто мы без родных? Никто. Даже самый умный, образованный человек не может существовать один.

Я два месяца жила в Новосибирске и все считала деньки, когда я уже окажусь дома. Признаюсь, без мамы очень и очень тяжело: все на твоих плечах. Убираться дома – сама, готовить ужин – сама, стираться – опять же сама! Времени катастрофически не хватает. И в такие минуты задумываешься, как же мама все успевала?:)  «Коль она смогла, то и я смогу» - внушаешь себе и идешь убираться дальше!

В общем эмоций через край, много всего хочется успеть сделать, с многими повидаться. Обязательно заскочу в Дом Дружбы, в родной 303 кабинет. Никогда не забуду Павлодар, ведь это мой, мой родной Павлодар.

Надо закругляться! Так вот, к чему я все это веду? Люди, не забывайте родных, учеба никуда не денется, умейте среди залежей знаний найти минутку и просто позвонить домой. Это, кажется, что времени очень и очень много, но нет, оно летит и очень быстро…

Я закругляюсь, и как нас учат в университете: «студентка ФМА, группы ЭМ-310, Иванова Ксения». До встречи! J

 

 

 

Комментарии   

 
+2 #7 evgeniya 08.11.2013 19:56
Первые полгода - самые сложные, а потом легче. Но дом - есть дом, там всё родное, там пахнет по-особенному и хорошо, как нигде!!!
 
 
+6 #6 Валентина Сотникова 04.11.2013 23:52
(...Где-то на донышке сердца
Ты навсегда сохрани
Город ушедшего детства,
Эти речные огни…
Пусть хоть во сне повторится
То, что вернуть не дано.
Крохою, птицей-синицей
Пусть постучится в окно.

Ольга Григорьева.)
Пусть эти слова служат напутствием всем, покинувшим Павлодар: кому - на время, а кому - навсегда!
 
 
+8 #5 алиса 04.11.2013 16:29
* * *
Пусть за границей приснится
В зыбком твоём полусне
Зимняя птица — синица
На павлодарской сосне.
За морем, за океаном
Вольно живётся ей тут.
Сытая зёрнышком малым -
Персики здесь не растут.
Слышит смешки и угрозы
Скудного бытия,
Но — не меняет морозы
На золотые края…
Где-то на донышке сердца
Ты навсегда сохрани
Город ушедшего детства,
Эти речные огни…
Пусть хоть во сне повторится
То, что вернуть не дано.
Крохою, птицей-синицей
Пусть постучится в окно.

Ольга Григорьева.
 
 
+8 #4 rusklass 04.11.2013 14:36
Ксюшааа!! Привет!!! Очена рада за тебя, что такие эмоции внутри тебя переполняют!)) Чиатю и улыбка на лице! Тоже хочется домой съездить..но это только на НГ..) Там и встретимся и покажем нынешней молодежи. как было у нас, может чему - то и научим)))
 
 
+8 #3 Валентина Сотникова 04.11.2013 00:14
Ксюша, как я тебя понимаю! В первых своих комментариях, которые я давала к воспоминаниям наших хористов о гастрольных поездках я писала, что почти ничего не помню, будто меня с ними и не было... И всё потому, что в моей голове крутилась одна мысль - скорее домой! Я очень домашняя, я люблю свой город, свой дом, свою семью, своих друзей, соседей - всех, кто меня окружает. Пусть оно не самое лучшее, но оно - моё, родное. В поездке по Украине я всю долгую дорогу стояла в коридоре вагона у окна и скучала по дому. Для меня очень важно сохранить то, что есть, не растерять. Ксюша, все-таки, дом там, где твоё сердце. Хотя, люди разные. В старой песне поётся: " Не нужен мне берег Турецкий, чужая земля не нужна"!!!
 
 
+8 #2 Ксения0504 03.11.2013 21:58
Цитирую yernar:
У меня похожие мысли) Безумно соскучился по маме, по Павлодару, по родному Славянскому центру, по хору Шиллера. Но я нахожусь чуть дальше, на расстоянии 3 700 км ;-)

Говорят, дом там - где ты есть
 
 
+7 #1 yernar 03.11.2013 20:32
У меня похожие мысли) Безумно соскучился по маме, по Павлодару, по родному Славянскому центру, по хору Шиллера. Но я нахожусь чуть дальше, на расстоянии 3 700 км ;-)
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии