Блоги

По стопам концерта...)

(7 голосов)

Концерт начался с опозданием, но меня это ни капельки не напрягло, ибо прилетела я с работы на такси аж без пяти семь) Наоборот, было время отдышаться, привести себя в порядок и даже лекарства выпить (хотя громкость концерта к счастью и так перекрывала все мои кхе-кхе))) Да и наверное на это опоздание была какая-то уважительная причина.

Начали драйвово – с «Я для тебя». Мне эта песня всегда нравилась, и клип кстати тоже (он ещё в фильме каком-то был использован, со Стасом Бондаренко в главной роли) Дима там шагает с крыши и идёт по стене)) А те, кто пришёл пораньше, они ещё застали саунд-чек как раз этой песни и «Somebodyloving you», как мне потом рассказали.

Точно помню, что второй песней была «Ночной пилот». Между прочим, концертная запись мне понравилась ещё больше, чем студийка. То же самое могу сказать и про песню «Не моя вина» - ах, как этот проигрыш в Димкином исполнении звучит, прям очень-очень понравилось!

Вообще, как оказалось, концерт был полон сюрпризов. Лично я, увидев на афише «Ночной пилот», настраивалась услышать все песни с альбома ну и бонусом «Облака-бродяги», как самый новый хит, и «Дай мне силу», как самый мега-хит) А тут вдруг – столько всего и сразу.

«Не серьёзно»… Столько воспоминаний и ассоциаций. Далёкий 2006-ой, такая долгожданная самая первая номинация (уж очень хотелось сольного номера от Димы). А потом целая неделя переживаний, шикарный мощный номер и – чистая победа в зрительском голосовании. Вообще, если мою белокурую головку потрясти, там куча таких всяких воспоминаний наберётся, причём так всё чётко, как будто я видела это вчера, а не чёрт знает сколько лет назад)))

Мои все самые любимые танцевальные композиции (которые для Димы скорее исключение из правила, ибо они в меньшинстве) – «Ray ofl ight», «Настройся на меня» (вообще одна из самых любимых вещей, такая бесконечно добрая и позитивная), «Я люблю тебя»…

Масса самых лучших впечатлений от того, как Дима работает с залом, как держится на сцене… Когда заиграли первые аккорды «В комнате пустой» и он пошёл в зал, то сказал: «Не надо света…» (кто в курсе, тот цитату узнал)) мы с сестрой сразу переглянулись))

Минус – досадный, печальный – это то, что в зале было мало народу. Если балкон был забит до отказа, то в партере было много не то что свободных мест, а чуть ли не рядов… Было похоже, что и Диму это расстроило. Но он и это обернул в шутку: «Места у нас сегодня много, значит, будем танцевать…» =)

Мне, если честно, позиция зрителя не ясна. Вот не понимаю я, что не так. Человек действительно безумно талантлив – не только исполнитель, но и автор. Вживую поёт так, что мурашки по коже (когда Дима пел «Облака-бродяги» я в своём любимом моменте, когда после припева шёпотом мощнейший переход на крик даже глаза закрыла, в предвкушении… - и всё было так, как нужно, нота в ноту!) В визуальном воплощении: только посмотришь и сразу ясно – на сцене Артист, именно с большой буквы.

А у нас народ, почему-то, активнее и жизнерадостнее реагирует либо на Михайлова с двухаккордными песнями и рифмой, где прослушав песен пять на шестую уже без проблем догадаешься, какое слово с чем у него будет зарифмовано; либо, ещё лучше: на дёрганного и гнусавого Дорна – страшного, как моя жизнь во время сессии плюс ещё и с дефектами речи, да такими, что половины слов даже если специально вслушиваться будешь, не разберёшь.

Ворчливая становлюсь, видимо старею)))) Просто мне действительно сложно угодить. Для меня должно быть всё прекрасно – и голос, и музыка, и текст… ну и конечно желательно, чтоб и смотреть ещё можно было, не только слушать) А у нас сейчас в большинстве своём на ТВ (да и везде в принципе) либо Билан, которого после тридцати чего-то куда-то не туда понесло, либо вечно танцующий Влад Соколовский, либо Барских с накрашенными глазами и в обтягивающих лосинах. А Димы пока мало (видимо всё-таки по сравнению со всем остальным у него более интеллектуальная музыка). Но мы, колдуньи, над этим работаем (онлайн-голосования никто не отменял))

Ну и по поводу незаданных вопросов.

Первое, что мне хотелось осветить – так это песни Игоря Талькова в Димином исполнении. Именно песни, а не песня, потому что я прекрасно помню, как проникновенно и трогательно получился их дуэт с Наташей Рудовой на «Летний дождь» (ещё рекомендую глянуть «Балладу Атоса» в этом же исполнении – ВЕЩЬ, причём мощнейшая, особенно если бы Наташа строчку не забыла =) Ну и, конечно, это лето – «Чистые пруды» на «Фабрике звёзд: Россия против Украины». Мне хотелось сказать, что у них потрясающий «творческий тандем» Талькова-автора и Колдуна-исполнителя, что это те песни, которые могут и должны жить сейчас, которые мы все были бы очень рады слышать… И Дима поёт «Чистые пруды». Что это? Мистика?)

Второе – ещё более актуальное для меня, я бы даже сказала, злободневное. Это рок. Я люблю Димину лирику. Очень. Более того, самые любимые для меня композиции «Плачь и пой» и «Маяк» - это максимально просто романтично и просто про любовь. Но, всё равно, стояла я на своём, стою и стоять буду – Димин голос просто создан для рока. Такого мощного, всеохватывающего рока, не нашего, русского, а западного, настоящего (ведь не случайно рок-культура всё равно у всех ассоциируется с Западом, хотя, например, «Я свободен» Кипелова – это шедевр, и это даже не обсуждается) рока. Как «Still loving you» со Scorpions, как «Idonwanna miss thing» на ФЗРУ (первый раз когда этот номер увидела – до дрожи, до комка в горле, и до сих пор наслушаться не могу). И тут... «Itmy life»! Знаете, я напрочь забыла, что у меня нет голоса, и в этот момент из поклонницы творчества уже превратилась в самую настоящую фанатку – завизжала что есть силы и осипла окончательно)))

Ну и что, неужели мне кто-то после этого скажет, что Колдун – не волшебник?)

Я давно не была так счастлива. Честно. И не знаю, будет ли что-то в моей жизни ещё такое же мощное по заряду энергии и в то же время такое тонкое и проникающее в душу... Напоследок хочу сказать фразу, которую в последний год (ставший для Димы очень успешным и знаковым) я с радостью цитировала, и не раз:

«Колдун, ты – лучший!» (с)

P.S. И снова, кто знает – поймёт =)

 

Комментарии   

 
+4 #8 liono4ka 12.02.2013 22:39
Цитирую evgeniya:
Я не была на концерте, но сама получила заряд положительной энергии от концертных впечатлений. Алёна, ты удивительный человечек и большая умница! Всегда с удовольствием читаю твои высказывания. Спасибо тебе!

Спасибо огромное!
Безумно приятно!
:-)
 
 
+5 #7 liono4ka 12.02.2013 22:38
Цитирую :
Какая ты умничка! Молодец - пишешь свои добрые и сильные мысли и ощущения. Разделяю большую часть твоей позиции относительно заполняемости зала...
...
Жаль, а на предмет Михайлова - ты в "десятку" .
С уважением Татьяна Ивановна

Спасибо!
По поводу агитации - по сравнению с тем, что было до этого, как раз-таки всё не так уж и плохо. Когда в прошлом году ДиДюЛя приезжал - мне на глаза вообще только одна растяжка на улице Лермонтова попалась, и то абсолютно случайно. Чуть ли не проворонила, благо, билеты ещё были. Но зал был полнее.
Тут проблема скорее в том, что Дима долгое время был в тени, для него только последний год стал успешным... Но мы всё равно верим, что всё у него ещё будет!
А к Михайлову у меня правда особое отношение)))
 
 
+5 #6 liono4ka 12.02.2013 22:32
Цитирую rusklass:
Эх...нужно было тебя пригласить за стол на конференции...а то там одни знатоки собрались)))....сразу понятно, получила по максимуму от всего происходящего!

А я ни сколько не расстроилась)
Я-то понимаю, что если бы не люди добрые - то меня там вообще бы не было)
А так - столько впечатлений! :lol:
 
 
+5 #5 liono4ka 12.02.2013 22:31
Цитирую yernar:
Волшебник и маг! :))

Фрагмент концерта:
http://www.youtube.com/watch?v=l-DHL-S4qS8

Согласна)
А кто сомневается - тому он ещё это обязательно докажет))
 
 
+5 #4 evgeniya 12.02.2013 19:08
Я не была на концерте, но сама получила заряд положительной энергии от концертных впечатлений. Алёна, ты удивительный человечек и большая умница! Всегда с удовольствием читаю твои высказывания. Спасибо тебе!
 
 
+8 #3 slav-centr@mail.ru 12.02.2013 15:20
Какая ты умничка! Молодец - пишешь свои добрые и сильные мысли и ощущения. Разделяю большую часть твоей позиции относительно заполняемости зала, но маленькую корректировку сделаю на зрителя. Была не очень хорошая агитация и реклама, были очень дорогие билеты, а когда их сделали по цене доступными - было уже полздно проводить агитацию. В Доме дружбы и то собрали мало народу - это говорит о плохой работе по пропаганде лучших, добрых и интеллегентных исполнителей. Жаль, а на предмет Михайлова - ты в "десятку" .
С уважением Татьяна Ивановна
 
 
+10 #2 rusklass 12.02.2013 11:57
Эх...нужно было тебя пригласить за стол на конференции...а то там одни знатоки собрались)))... .сразу понятно, получила по максимуму от всего происходящего!
 
 
+10 #1 yernar 12.02.2013 09:55
Волшебник и маг! :))

Фрагмент концерта:
www.youtube.com/watch?v=l-DHL-S4qS8
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии