Блоги

Будем дружить Домами!

(8 голосов)

26 ноября 2013г. на Кафедре иностранных языков  Павлодарского Педагогического института состоялось интересное событие, посвящённое Дню Первого Президента и Дню Независимости нашей Республики Казахстан. В актовый зал ПГПИ пришли гости из Дома Дружбы, чтобы рассказать студентам об Ассамблее Народов Казахстана и о Славянском культурном центре.

 

            Как можно было представить самый крупный Центр, чья работа на всём постсоветском и зарубежном пространстве МИДом России признана самой масштабной и многообразной? Мы решили дать слово молодёжи, показать не только, ЧТО они делают в Доме Дружбы, а КАК они делают праздники,  общаются и просто дружат со своими сверстниками.

 

            Лидер молодёжи, Катя Фатьянова наметила основные линии молодёжного движения Славянского Центра и передала слово выступающим. Саша Воронин прочёл стихи Пастернака. Света Смирнова сыграла на гитаре лирическую пьесу. Даша Морозова, лауреат конкурса «Балауса» и Абаевских чтений, исполнила вокальную балладу про Тамерлана.

 

            Учитывая то, что мы были в гостях у тех, кто с особым усердием овладевает английским языком, Оля Бугаева спела английскую песню, аккомпанируя себе на гитаре. Победитель республиканских и международных вокальных конкурсов Влад Прокофьев под овации зала исполнил песню о родном Казахстане.

 

            Нам очень хотелось показать разнообразие интересов и возможностей молодёжи, пригласить к себе в Дом Дружбы участвовать в интересных делах наших друзей с кафедры Иностранных языков. Лучше всего, когда в празднике участвует весь зал, и мы предложили слушателям, объединившись в 3-4 ряда, за 1 минуту подготовит концертный номер.

 

            Мы думали, что всё получится хорошо, а получилось просто замечательно! Такие молодцы будущие педагоги из ПГПИ! Как активно все включились в процесс и показали, насколько они дружны и талантливы! Особая благодарность их руководителям и преподавателям, ведь от них очень многое зависит!

 

            Оказалось, что на кафедре есть своя Ассамблея Народов. В ярких костюмах перед зрителями выступали украинцы, цыгане, немцы, турки. Каждый рассказывал о традициях народа, представлял их культуру. Думаю, что все, кто был на этом празднике, получили для себя не только заряд позитивной энергии, а еще узнали много нового и интересного.

 

            Мы благодарим Кафедру иностранных языков ПГПИ за прекрасный праздник! Желаем всему замечательному творческому и креативному коллективу новых интересных проектов, в которых мы всегда готовы выступать вместе.

 

А наше приглашение остаётся в силе: 16 декабря в Зале «Достык» (Торайгырова, 48) состоится концерт Клуба авторской песни. Кто сочиняет песни, стихи, поёт или просто любит песни под гитару, приходите, мы вас ждём! Репетиция 14-го там же, с 14 до 15 часов. Ответственная – я, Бережная Евгения Борисовна. До встречи!

 

           

 

           

 

           

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии