Блоги

Клубу авторской песни – 8 лет!

(2 голоса)

       После последнего концерта Клуба авторской песни «Серебряные струны» в зале «Достык» (17 февраля 2013) прошло достаточно времени, чтоб взглянуть на событие не «изнутри», а «со стороны». В этом помогают звонки знакомых, друзей, участников. Это наш «разбор полётов». Когда занимаешься организацией, то нет возможности оценить целое - «лицом к лицу лица не увидать…»

       Итак, предварительные итоги и выводы: в концерте принимали участие более 70 человек. Из них более 10 человек вышли на большую сцену впервые в жизни. Это не только исполнители песен, а чтецы в том числе.

       Поскольку к нам на творческие вечера в клуб приходят те, кто сочиняют песни на собственные стихи, на тексты других авторов, или пишут только стихи, то хотелось дать возможность выступить всем, кто был к этому готов. По-моему, это получилось.

       Мы благодарны почётным гостям клуба. Это, прежде всего, всеми любимые «шиллеровцы» (художественный руководитель – Гайнутдин Ташимов, концертмейстер - Алексей Козлов). Они показали своеобразный мастер-класс для тех, кому дорого хоровое пение. Этот славный творческий коллектив - наша история и  наша гордость! В прекрасном исполнении мы услышали песни павлодарцев - А.Шиллера и В.Ширинкина на стихи С.Музалевского и В.Семерьянова.

       Ансамбль казачьей песни «Воля» (художественный руководитель Марина Борина, концертмейстер – Олег Михайленко) не только порадовал вдохновенным исполнением  песни классика-барда Ю.Визбора «Многоголосие». Проникновенно прозвучала песня нашего земляка, известного в СНГ и в дальнем зарубежье, Михаила Сербина «На войне, как на войне».  Его сочинения пользуются большой популярностью у слушателей. Они «поются» многими людьми и, пожалуй, скоро могут претендовать на «звание» народных песен.

       Из наших «старожилов» больше всего звонков с благодарностью получили Сербины Михаил и Зулейха, Кожахметов Маулен, Рустемов Еркимбек, Крикбаев Бауржан, Кириченко Андрей, Канавец Раиса, Таттыбаев Мейраз.

       Много тёплых слов сказано в адрес молодёжи Славянского культурного центра, учащихся музыкального колледжа отделения сольного пения Айнагуль Абылкалыковой, Гульданы Кусаиновой, Гульназ Абдыгомар, Фаризы Жилкибаевой, Макжана Ыскак, Ризахана Кабиева, гитариста Андрея Тихонова, саксофонистки Зарины Макеновой и композитора Ларисы Лобченко.  

       Из открытий творческого вечера слушатели назвали выступления дебютантки -Валерии Герусовой, лауреата Республиканского конкурса авторской песни в г.Алматы Еркежана Макиша, авторов стихов Евгении Юдинцевой, Наталии Млынцевой, учеников  русского класса Ассамблеи народа Казахстана с их прекрасным преподавателем, вдохновителем – Вероникой Бондарюк и новой ведущей концерта - Ани Марковской.

       Хочу выразить благодарность всем, кто участвовал в этом празднике песни, кто слушал выступления, кто принимал участие в подготовке и проведении концерта. Отдельная благодарность Виктору Сакину и Наталии Алешниковой!

       Следующий концерт Клуба авторской песни «Серебряные струны» состоится в конце марта - начале апреля. Наше приглашение будет размещено на сайте. Будем рады встрече с нашими слушателями и возможностью поделиться своими песнями!

Концерт «Споёмт...
Концерт «Споёмт...
Концерт «Споёмт...
Концерт «Споёмт...

Комментарии   

 
+1 #3 rusklass 09.03.2013 00:49
Спасибо Евгения Борисовна!
 
 
+2 #2 evgeniya 06.03.2013 23:30
Спасибо, Татьяна Ивановна!!!
 
 
+4 #1 slav-centr@mail.ru 06.03.2013 13:40
Евгения Борисовна! Хоть и прошло время, но это всё интересно не зависимо от времени и ты, хоть и загружена, но, правильно делаешь, что именно в таком формате пишешь - это приятно всем, кто участвовал в концерте и сидел разделял вашу радость общения через песни... Никогда не давай сама себе определение - как получилось - ты исполнитель, а МЫ слушатели и почитатели. Мы оцениваем это ВЕЛИКОЛЕПНО!
Ты молодуц! Так держать
С глубочайшим уважением к твоему творчеству во всём -Татьяна Кузина
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии