Блоги

ШИЛЛЕРОВЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!

(10 голосов)

                                                           
Столько событий сконцентрировалось на небольшом промежутке времени, что диву даёмся, как нам удалось ничего не перепутать и не поменять местами!  Во-первых, мы серьёзно готовимся к отчётному концерту, который планируем провести 16-го марта в концертном зале "Достык". Но всё усложняется тем, что инфекция, которая витает в воздухе в это предвесеннее время, не жалеет никого, в том числе и участников хора. Но тем не менее, мы с радостью соглашаемся принимать посильное участие во всех мероприятиях, организованных Славянским центром...

  25-го февраля мы поздравили с восьмидесятипятилетним юбилеем двумя весёлыми песнями Марию Серафимовну Тереник, почётного гражданина города, профессора, историка, автора многих книг по истории родного края и просто хорошего и доброго человека. Было приятно видеть, с каким восхищением смотрела она на нас.   

 А 26-го, в 18-30 многие из нас сидели уже в зале Дворца "Шанырак" на отчётном концерте коллективов городской филармонии. Как мы могли такое пропустить, ведь в Камерном хоре поёт наш баянист Дима Козлов, которого очень любим и ценим. Я наслаждалась профессиональным пением коллектива, но жаль, что не весь вечер звучала удивительная камерная музыка, а была разбавлена ансамблем "Ретро" и Джаз-бендом под управлением Виктора Шейкина. Всё было безупречно, но очень громко, создавалось впечатление, что нас решили напрочь оглушить, но мы оказались не робкого десятка и высидели до конца (правда, не все).    

       На следующий день, в четверг, мы узнали, что нам  в пятницу предстоит поездка в с. Жамбыл Лебяжинского района для участия в праздновании Русской Масленицы. Но так как мы были задействованы и в других мероприятиях, то выбрали группу из пяти человек и в восемь часов пятнадцать минут следующего дня мы были уже в автобусе. ДорОгой  составили программу и порядок исполнения песен. Для нас это было привычным занятием, за много лет существования хора мы оказывались и не в такой ситуации... Встретили нас как дорогих и желанных гостей, проводили в зал, показали место , где мы могли спокойно переодеться и подготовиться к выступлению. Гулянья планировалось провести  на улице, для этого всё уже было готово: стояли столы с яствами, люди в ярких костюмах, традиционные столб с сюрпризом на макушке и чучело Масленицы, конечно. Наши песенные номера пропустили первыми, но перед выступлением в адрес Славянского центра было сказано много хороших слов, после чего вручили Благодарственное письмо лично Татьяне Ивановне Кузиной за её неоценимый вклад в продвижении русской культуры в Казахстане (Татьяна Ивановна, к сожалению, не смогла быть с нами). Потом нас подвели к столу с блинами, пирожками и горячим чаем. Мы поели, поблагодарили и, переодевшись,направились к своему автобусу. Но не тут-то было! Нас перехватили Аким села и председатель совета ветеранов Лебяжинского района, уговорили вернуться в Дом культуры, где был накрыт огромный дастархан. Чего там только не было! Нас кормили, поили и спать бы уложили, если бы мы не торопились.Мы же в благодарность много пели на двух наших языках, плясали, шутили и обменивались добрыми пожеланиями. Только собрались уходить, как подошёл ещё один импозантный мужчина - Зам. Акима района. Ну и всё, мы опять сели продолжать. Повторили всё, что было до этого и счастливые тем, что оставили о себе хорошее впечатление (нам так показалось),уехали из этого гостеприимного и дружелюбного села. Всю обратную дорогу мы с грустью и радостью вспоминали поездки по деревням и городам нашей области в былые времена, которые не вернуть уже...   

   

     Следующий день - суббота, первый день весны. РУССКАЯ МАСЛЕНИЦА!!! Это событие восторженно и красочно расписали молодые люди нашего центра. Я думаю, все хористы, принявшие участие в праздновании, с радостью поддержат все высказывания молодёжи. По нашим лицам на фотографиях вы догадаетесь, какое у нас было настроение.  

                         

 Воскресенье. Ответственное выступление в концерте - фестивале среди коллективов этнокультурных центров Дома Дружбы. О чём мы всегда немного сожалеем, так это о том, что никогда не имеем возможности увидеть выступления наших друзей, но радует, что есть перед кем выступать, что люди наслаждаются общением с нами всеми. Для того мы и посвящаем свою жизнь любимому занятию, ничего не требуя взамен.                                  x6rhO.jpg

Впереди -  Гала-концерт участников, прошедших отборочный тур и наше отчётное выступление 16 марта в 15-00 в концертном зале "Достык"                        


Вот и всё, что происходило с нами за прошлую, насыщенную разнообразными событиями, неделю.

Комментарии   

 
+2 #7 Валентина Сотникова 14.03.2014 19:56
Огромное всем СПАСИБО за поддержку, нам это очень важно!
 
 
+3 #6 slav-centr@mail.ru 12.03.2014 23:46
Валюша, ну как тут не восхищаться!!!! Прав был Александр Ивановнич Шиллер - вы талантливы, вы умеете ценить ЖИЗНЬ и всё, что с этим понятием связано. МО-ЛОД-ЦЫ!!!!
Обнимаю и всегда поражаюсь вашему ЖИЗНЕЛЮБИЮ!!! Татьяна Ивановна
 
 
+7 #5 evgeniya 04.03.2014 22:33
Дорогие и любимые наши Шиллеровцы! Вы такие заводные, творческие и яркие! Дай вам, Бог, здоровья, радости и множество выступлений на радость вашим почитателям и всем добрым людям!!!
 
 
+7 #4 yernar 04.03.2014 18:52
Шиллеровцы - народ способный ;-) :-)
 
 
+8 #3 Валентина 25 03.03.2014 22:48
УРААААА!!! Валя с победой тебя,наконец-то получилось!,Ну, в добрый час.
 
 
+11 #2 Валентина Сотникова 03.03.2014 22:41
И года не прошло, как я научилась включать фотографии. И то не всё понятно. Зато меня Катя похвалила. :lol:
 
 
+11 #1 Ксения0504 03.03.2014 21:56
Не перестаю читать и восхищаться!
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии