Блоги

ГАЛА - КОНЦЕРТ В ГДК им. ЕСТАЯ.

(9 голосов)



Вчера, 15-го марта, в ГДК им. Естая состоялся очередной городской фестиваль этнических культур,16-ый по счёту. 
От Славянского культурного центра было представлено два коллектива - наш хор и танцевальный ансамбль "Раздолье". Для участия в Гала-концерте членами жюри было отобрано по одному номеру. Ребята выступили с танцем "Калинка", мы же спели красивую песню "Тебя, земля, благодарю". Преодолев всю предконцертную суету, мы исполнили свой музыкальный номер на высоком профессиональном уровне (кроме того, что мы остались довольны сами, услышали много добрых слов от зрителей). Единственное, что омрачило наше настроение, это то, что фотографии, которые должны были демонстрироваться на фоне нашего пения, операторы сделали фоном хора им. Шиллера под руководством С.Б. Мурзина. Об этом мы узнали от наших друзей, сидящих в зале. Но... После своего выступления я осталась досмотреть концерт и сделала неожиданный вывод - слайд-шоу очень отвлекает внимание от самого выступления. Я невольно поднимала глаза и смотрела на то, что мелькало над головами артистов. Так что спасибо тем, кто сделал это ошибочно или намеренно! Люди слушали нас не отвлекаясь. Как у нас в Доме Дружбы делается - вначале идут слайды с музыкальным сопровождением, а затем уже сама программа. Наши режиссёры - лучшие в мире!  

                    

Комментарии   

 
+2 #3 Валентина Сотникова 17.03.2014 00:41
Татьяна Ивановна, эмоции переполняют меня от благодарности. Как здорово, что Вы у нас есть! Да ну их всех! :P
 
 
+3 #2 slav-centr@mail.ru 16.03.2014 23:22
Валюша, "За ЖИЗНЬ, за ХЛЕБ, за эту песню ТЕБЯ, ХОР ШИЛЛЕРОВЦЕВ" благодарю! БЛАГОДАРЮ!!! БЛАААА-ГООО-ДАА АРЮЮЮ! То, что вначале огорчило - пусть будет только маленький миг, который преобразился в радость по поводу "не отвлекало"
ВЫ МО-ЛОД-ЦЫ!!!! Хорошо, что "Раздолье" было с вами - они ещё покажут высший пилотаж, ведь рядом с ними всегда профессионалы - это вы!
с уважением Татьяна Ивановна
 
 
+7 #1 Валентина 25 16.03.2014 11:19
Фестиваль проходил под девизом: "Один народ - одна страна - одна судьба".Нами была подготовлена песня ,которая прошла и которая соответствовала девизу фестиваля.Песня не запетая и зрителями была принята одобрительно и с возгласами "Браво" после исполнения,прив етствуя коллектив.Ведь сама песня в наше неспокойное время говорит за себя:" За ЖИЗНЬ,за ХЛЕБ,за эту песню ТЕБЯ ,ЗЕМЛЯ, БЛАГОДАРЮ !"
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии