Блоги

О чём расскажет "Кот учёный"

(17 голосов)

Творческая работа о нашем любимом, единственном в мире музее А.И. Цветаевой представлена к участию во Всероссийском дистанционном конкурсе «Кот учёный". Конкурс посвящён писателям-юбилярам 2014 года, а именно в этом году отмечается 120-летие со дня рождения Анастасии Ивановны Цветаевой. Подготовила проект учитель русского языка и литературы Успенской школы №3 Бибигуль Мукашева. Работа представлена в номинации «Дом-музей». Бибигуль Съездовна с душой подошла к созданию своего видеоматериала, и, зная из биографии писательницы о глубокой связи двух сестёр Марины и Аси, в качестве музыкального сопровождения использовала музыку Д.Д. Шостаковича «Весенний вальс» к стихотворению Марины Цветаевой "Я хотела бы жить с Вами". Итоги конкурса будут объявлены 10 апреля 2014 года. Мы желаем нашей землячке большой победы, ведь благодаря таким энтузиастам своего дела наши дети приобщаются к культуре, изучают историю, учатся быть истинными патриотами земли родной. Пусть о нашем музее узнают российские школьники, их родители и учителя!



Комментарии   

 
+1 #3 miracle 11.04.2014 13:17
Ура, ура, ура!!! У нашей Бибигуль Мукашевой второе призовое место в конкурсе "Кот учёный"!!! От всей души поздравляю талантливого учителя с победой и желаю новых творческих находок! А музею А.И. Цветаевой - процветания, неравнодушных посетителей и новых интересных экспонатов! :-)
 
 
+13 #2 slav-centr@mail.ru 16.03.2014 23:28
Что же ещё можно сказать этим удивительным ЧЕЛОВЕКАМ!!!!, кто организовывает, готовит и проводит эти удивительные встречи с прекрасным!! Я всех поздравляю и всем -НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН!!!!
Творите чудеса с детскими и взрослыми душами!!!
С уважением Татьян Ивановна
 
 
+16 #1 алиса 16.03.2014 17:14
Спасибо всем друзьям за поддержку музея! А Бибигуль Мукашевой - победы на конкурсе!
О. Григорьева
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии