Блоги

ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ ВЕТЕРАНОВ ХОРА А.И.ШИЛЛЕРА.

(7 голосов)


6 апреля прошёл долгожданный, очень ответственный и "рождённый в муках" отчётный концерт нашего хора. Теперь можно и вздохнуть с облегчением на некоторое время, ведь впереди не менее ответственные мероприятия, посвящённые семидесятой годовщине Великой Победы, в которых мы планируем участвовать по мере своих способностей и возможностей. 
 О качестве нашего выступления нам трудно судить объективно, об этом могут сказать или написать те люди, которые присутствовали в зале. Но, несмотря на казус с отсутствием по непонятным причинам звукооператора (кстати, нас это не удивило), ни один зритель не возмутился, а терпеливо все ожидали начала. Мы уже готовы были начать без усилителей звука, правда, для этого нам пришлось бы несколько сократить и без того не очень большой по длительности концерт... Но всё уладилось и успокоилось с приходом оператора и дальше всё пошло по плану. Мы же артисты! Мы должны быть готовы к любым неожиданностям, поэтому выложились на все 100 процентов. Каждый номер программы люди воспринимали очень тепло, многие нас фотографировали и даже записывали на видео. Спасибо всем за бурные аплодисменты, за искреннюю любовь и сердечное отношение к русской песне!  Конечно же, огромное значение имело то, что программа была очень продумана и подготовлена руководителем и худсоветом с учётом всех своевременных событий и дат. Концерт вела Мариночка Полищук, наша бессменная ведущая.
После выступления каждому из нас было много звонков со словами благодарности и добрых пожеланий. Все советовали нам сохранить этот уникальный коллектив и удивлялись тому, что городской отдел культуры глух и нем по отношению к нам. Но нас это не огорчает. Единственное, чего мы всегда хотим - больше петь для людей. Сейчас у нас программа готова, не мешало бы её "обкатать" на предприятиях города и в домах культуры сёл и деревень нашей области, но... Кто будет этим заниматься, кто захочет взять на себя такую нагрузку бесплатно?! А ведь у всех нас есть огромное желание приносить людям радость. Мы надеемся, что нам хватит сил ещё не один год давать нашим зрителям возможность сердцем и душой прикасаться к народному песенному творчеству, которое мы несём людям уже 56 лет и заслуженно являемся Лауреатами Республиканских и Всесоюзных фестивалей, объездившими в своё время множество городов и сёл нашей необъятной Родины.
К сожалению, видео получилось не самого высокого качества, многие моменты упущены. Тем не менее, мы его обязательно представим вам, ведь не все желающие смогли в тот день попасть на наш концерт из-за накладки нескольких мероприятий.    
Зато фотографии получились отличные, вы можете их оценить. 
Спасибо всем за понимание и поддержку! 

 

    

   

         




Комментарии   

 
+5 #4 Валентина Сотникова 13.04.2014 11:31
Нелли Зиновьева
20:13
На сцене талантливейшие люди, они несут любовь к песенному искусству более 56 лет, они берегут память об Александре Ивановиче и исполняют любую песню так проникновенно, убедительно, выразительно,ка к учил когда-то А.И.Шиллер. Я горжусь ими, восторгаюсь и преклоняюсь перед их талантом. Сценического долголетия им и человеческого счастья каждому!
 
 
+5 #3 Валентина Сотникова 13.04.2014 11:25
Надежда Рогальски ( Жилинa )
19:45
Рада за свой родной коллектив, за востребованност ь и постоянную любовь зрителей к нему! Приятно видеть знакомые лица. .... Но, вижу и "новеньких", незнакомых мне. Окутываюсь в приятные воспоминания с хором и с этими красными сарафанами ... Когда - то получив великоватый костюм, я подогнала его под себя, пропустив резиночку под кокеткой.
Валюша, милая, потому и любят павлодарцы давно ставший родным наш хор - за талант, за проффесионализм , за традиции, воспитанные основателем коллектива А. И. Шиллером! Нас, бывших участников, много в Германии и удивительно то, что через много - много лет каждый помнит свою партию и ведёт её почти чисто. Вот, что значит,- работали с нами Специалисты с большой буквы, и первым в благодарной памяти всегда Александр Иванович, светлая ему память. Люблю вас и душой с вами, мои дорогие "хорьки"! Творите! Жвите и дышите песнями, давая позитив и настроение любителям русской песни! (nt) (Y) (F) (F) (F) (lo)
 
 
+4 #2 Валентина Сотникова 13.04.2014 11:16
Нелли Зиновьева
Валечка, ты, как всегда, умничка, так ярко, доходчиво и художественно описала события того концерта. Молодец! Все получилось замечательно, фотографии отличные, на снимке виден переполненный зал, ведь, в основном, пенсионеры, которым дорогА память о хоре и Шиллере. Вот вам и реклама -"сарафанное" радио.
 
 
+5 #1 Валентина Сотникова 13.04.2014 11:13
Комментарий ветерана труда, пенсионерки Маркс Зинаиды Михайловны:
"Уважаемые ветераны! Сегодня и всегда желаю творческой удачи, здоровья, сил и зрительских симпатий!"
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии