Блоги

ХОР в ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

(9 голосов)


Прошёл праздник Великой Победы, который до этого года отмечал весь мир обязательно и безоговорочно. И я уверена, ни у кого не возникало сомнений в том, что мы( и не только) живём в свободной от рабства стране только благодаря победе над фашизмом. Что же случилось в этом году?! Куда делся дух патриотизма наших соотечественников?! Создаётся впечатление, что людьми овладел психоз, будто все внезапно заразились каким-то непобедимым вирусом. Ветераны, которых осталось не так много, плачут от обиды, жалея, что дожили до этих дней. Слёзы наворачиваются, видя более чем пожилых людей, склонивших головы свои в глубокой печали. О чём им думается, что вспоминается в эти минуты?! А ведь мы последнее поколение, видевшее их живыми. Неужели трагические события на Украине способны перевернуть всё с ног на голову.  Правда, мои познания в политике ограничиваются лишь понятиями "белые" - "красные", но даже я понимаю, что Мир на грани катастрофы. Остаётся надеяться, что победит здравый смысл и "умные головы" не допустят нового массового кровопролития. Мы люди маленькие, поэтому  живём тихо и делаем то, что должны, поэтому 9-го мая с готовностью приняли участие в концерте, организованном Татьяной Ивановной Кузиной. Сколько горечи слышалось в её голосе, с какой болью говорила она о сложившейся ситуации и о желании сделать всё возможное для улучшения обстановки. Тем не менее, концерт прошёл на должном уровне, мы поддерживали друг друга аплодисментами и ободряющими возгласами. Вот фотографии:  

А этим же вечером мы пели на набережной в составе коллективов этнокультурных центров Дома Дружбы. На очень скромный по продолжительности праздничный салют мы уже не остались - устали.    


Вот и весь праздник!

Комментарии   

 
+4 #1 Валентина Сотникова 19.05.2014 19:02
Зиновьева Нелли Тимофеевна - "Валечка, прочла статью, спасибо. Сильно сказано, ты выразила тревогу за зыбкий мир на земле, сколько ненависти таилось в душах бендеровцев долгие годы, чтобы теперь вылить все это на мирных жителей восточной Украины, бесчинствовать, глумиться над своими соотечественник ами. Горько, больно. скорбно !!!"
 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии