Блоги

Сентябрьские мероприятия с участием хора.

(5 голосов)

После очень недолгих летних каникул, третьего сентября, собрались мы на хоровую репетицию и сразу были озадачены приглашением в профилакторий "Ардагер", которому 10-го числа исполнялось 10 лет со дня его открытия. Мы не могли пропустить такое важное событие и решено было задействовать нашу мобильную группу "Сюрприз". Приятно, что отдыхающие всегда радостно встречают всех артистов, происходит очень тёплый обмен положительными эмоциями. А нам один благодарный зритель даже подарил красный цветочек, сорванный с ближайшей клумбы. Оригинально.


А через день, двенадцатого сентября, нам предстояло выступить в очень ответственном мероприятии - Гала-концерте ветеранских коллективов художественной самодеятельности, посвящённом 70-ой годовщине Победы в ВОВ,чему предшествовала огромная подготовительная работа. До этого в досуговом центре "Колос" прошёл фестиваль, в котором приняли участие все заявленные коллективы города. Членами жюри были отобраны лучшие номера для исполнения их в Гала-концерте. И вот этот ответственный день наступил... Волновались все - и участники, и организаторы, и жюри. Благодаря слаженной работе режиссёра Тамары Владимировны Соловьёвой-Бобылёвой, концерт прошёл на должном уровне, без заминок, без нервозности. 1-е место было присуждено хоровому коллективу "Оптимисты", 2-е место поделили между собой мы с хором ГДК им.Естая, а 3-е место досталось опять же двум коллективам - хору Общества слепых и хору совхоза "Павлодарский". Все были отмечены небольшими денежными премиями. Мелочь, а приятно! 

http://www.youtube.com/watch?v=ULFWH4YYNjw - хор поёт две песни.



http://www.odnoklassniki.ru/video/5846729994 - наша вокальная группа поёт две песни.       



 Но так совпало, что в этот же день  в Доме дружбы проводилась "Творческая гостиная" с семьёй Колодиных и наше участвие на этом вечере было желательно. И мы все, в концертных костюмах, под дождём, сначала на автобусе, затем на трамвае  в назначенное время были на месте. Татьяна Ивановна представила нас такими добрыми словами, осыпАла такими комплиментами, что мы просто не имели права выглядеть уставшими. По реакции сидевших в зале друзей виновников торжества мы поняли, что спели хорошо и, удовлетворённые проведённым  суматошным днём, разъехались по домам. 
 
А на следующий день наша вокальная группа выступила в Горсаде в составе почти всех коллективов художественной самодеятельности этнокультурных объединений Дома Дружбы. Этим концертом был закрыт летний сезон. Несмотря на не очень приветливую погоду, у всех было хорошее настроение и бодрый дух.  
Вот несколько фотографий с выступления наших товарищей.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии